Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Клиентка взыскала с ИП Генерал 400 тысяч рублей за драчливые действия их юриста – Орхана СУЛЕЙМАНОВА

20 ноября 2021 15:29
1
2540

Ранее — по уголовному делу — полицейские при поддержке спецназа «Каскад» дважды обыскали омский офис бизнес-леди Елены ГЕНЕРАЛ. 

Судья Центрального районного суда Анастасия МОТРОХОВА удовлетворила исковые требования омички о взыскании компенсации морального вреда с ИП Генерал Е.А.. Вторым ответчиком по иску стал работник этой юридической фирмы Орхан СУЛЕЙМАНОВ. Истицу в суде поддерживал представитель прокуратуры ЦАО, обратили внимание 20 ноября собеседники KVnesw в суде и силовых структурах.

Согласно материалам гражданского дела №2-3386/2021, 8 сентября прошлого года женщина приехала в офис ИП Генерал для расторжения договора об оказании юридических услуг и возврата денег — из-за невыполнения договорных отношений юристами. В конторе ей отказали, возник конфликт и один из сотрудников, как выяснилось впоследствии юрист СУЛЕЙМАНОВ, схватив за руку, с оскорблениями вытолкнул клиентку из офиса. 

По заключению судебно-медицинской экспертизы, пострадавшей женщине были причинены телесные повреждения в виде кровоподтеков мягких тканей левого плеча.

В мировом суде Орхан СУЛЕЙМАНОВ  свою вину не признал, мол, был вежлив и руки никому не выкручивал. Однако постановлением судьи Юлии ТИХОНОВОЙ от 1 марта нынешнего года дебошир был привлечен к ответственности по ст.6.1.1 КоАП РФ (побои) в виде штрафа 5 тысяч рублей, говорится в решении по административному делу №5-156/2021, опубликованному на сайте мирового суда.

В Центральном райсуде поставили «материальную» точку в конфликте:

— СУЛЕЙМАНОВ в указанный период времени состоял в трудовых отношениях с ИП Генерал Е.А., противоправные действия в отношении истца совершил на рабочем месте в период исполнения трудовых обязанностей. В силу п.1 ст.1068 ГК РФ юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей, с ИП Генерал Е.А. в пользу истца взыскана компенсация морального вреда в размере 400 000 рублей.

Напомним, следователем СУ УМВД на основании массового обращения граждан на лже-услуги юридической фирмы ИП Елены Анатольевны ГЕНЕРАЛ (по данным ЕГРИП, зарегистрировано 3 декабря 2018 года) в мае нынешнего года было возбуждено уголовное дело по мошенничеству (ч.3 ст.159 УК РФ). Тогда же при силовой поддержке бойцов СОБР сотрудники УЭБиПК провели обыск в офисе компании на улице Фрунзе, 49: были изъяты документы, опрошены работники и посетители. Однако поток новых жалобщиков в полицию продолжал расти. Поэтому в июне следователи также с бойцами «Каскада» провели ещё один обыск конторы.

Фото © i1.wp.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
петр 19 августа 2022 в 18:48:
я правильно понял взыскали 400 тысяч? не 40?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.