Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Новый полпред СЕРЫШЕВ обсудил с губернатором БУРКОВЫМ экологию Омска и проблемы с газом

23 ноября 2021 10:01
0
1736

Среди других тем состоявшейся в Новосибирске встречи – строительство аэропорта «Омск-Фёдоровка» и борьба с коронавирусом. 

Назначенный 12 октября полномочным представителем президента в Сибирском федеральном округе Анатолий СЕРЫШЕВ провёл в Новосибирске рабочую встречу с губернатором Омской области Александром БУРКОВЫМ. 

Правительственный портал «Омская губерния» отчитывается, что участники обсудили ликвидацию свалок в Омске и в других городах региона, перспективы строительства аэропорта «Омск-Фёдоровка», инвестиционные проекты, борьбу с коронавирусом и поддержку бизнеса во время экономического кризиса. Затронута была и проблема с газом, о которой «Омская губерния» пишет кратко: 

– В рамках встречи внимание было уделено мерам по стабильному прохождению в регионе отопительного периода, в том числе обеспечения населения сжиженным газом.

Напомним, что на минувшей неделе жители Центрального и Октябрьского округов столкнулись с массовым отключением газа. Накануне прокуратура города Омска возбудила в отношении АО «Омскгоргаз» административное дело о нарушении нормативов обеспечения населения коммунальными услугами. Исполняющая обязанности директора АО «Омскгоргаз» Светлана ЦУКСМАН заявила, что сжиженный газ отключили из-за нехватки средств на его закупку, так как региональные власти не выделили поставщику субсидии. 

Фото © www.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.