Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

В Омской области ввели обязательную вакцинацию пенсионеров от коронавируса

2 декабря 2021 16:16
29
5870

Главный санитарный врач региона КРИГА обязал граждан старше 60 лет поставить хотя бы одну прививку до 24 декабря. 

Главный государственный санитарный врач по Омской области Александр КРИГА ввёл в регионе обязательную вакцинацию от коронавируса граждан в возрасте от 60 лет. Постановление №107 он подписал сегодня, 2 декабря. Согласно постановлению, пожилые люди обязаны привиться первым компонентом вакцины до 24 декабря, вторым компонентом – до 15 января 2022 года. 

В обоснование этого требования руководитель регионального управления Роспотребнадзора указывает, что пожилые люди – наиболее поражаемая COVID-19 группа в Омской области. По данным за период с 22 по 28 ноября, общий показатель заболеваемости в регионе – 213,1 случая на 100 тысяч человек населения. Среди пенсионеров этот показатель составляет 359 случаев на 100 тысяч жителей. Среди заболевших ковидной пневмонией 76,4% случаев приходится на пациентов старше 60 лет. Среди умерших на долю пожилых граждан приходится 87,25%. 

Напомним, что ранее обязательную вакцинацию для жителей старше 60 лет ввели несколько регионов России. Среди них – Санкт-Петербург, Краснодарский, Ставропольский и Пермский края, республики Башкортостан и Татарстан, Иркутская, Белгородская, Амурская, Калужская и Нижегородская области, Ханты-Мансийский и Ненецкий автономные округа. 

Скриншот © www.55.rospotrebnadzor.ru

Скачать


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ania.best 5 декабря 2021 в 19:43:
Требую уволить Александра Кригу и немедленно посадить в тюрьму этого геноцидчика!
Петя 5 декабря 2021 в 15:52:
Для чего прививаться если привитые всё равно болеют?
Масяня 4 декабря 2021 в 14:29:
Читайте внимательно изменения к 107 постановлению. В п.п. 1.3 хитрый Крига не написал что лица 60 и старше ОБЯЗАНЫ вакцинироваться. Там черным по белому написано «ОРГАНИЗОВАТЬ», правда непонятно к кому обращено это предложение. Я понимаю богатый русский язык. Но уж коли вы пишете господин Крига, то надо правильно формулировать свои идеи фикс. А то наши безграмотные, в основной массе журналисты, не правильно трактуют ваши пасквили.
Ольга 4 декабря 2021 в 00:22:
Кто тебе дал право распоряжаться моей жизнью, кто дал право вводить обязаловку? Заткнитесь о короне и всё исчезает
Ирина 3 декабря 2021 в 18:51:
Платные медицинские услуги, дорогие лекарства и бесплатная вакцинация... Откуда взялась такая забота о здоровье пенсионеров?
Гость 3 декабря 2021 в 18:05:
Рехнулся однако чиновник, конституцию читать надо...
Виктор К. 3 декабря 2021 в 11:58:
Где в постановлении слова об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ вакцинации? Написано: «организовать».
да ладно... 3 декабря 2021 в 10:20:
«Вы действительно верите, что когда пройдут первая волна, вторая волна, шестнадцатая волна коронавируса, завоеванные позиции не будут сохранены? Что алгоритмы взаимодействия не будут сохранены? Неважно, как они используются — то, что строится сегодня — это система угнетения». Эдвард Сноуден
Ольга 3 декабря 2021 в 09:17:
Фашисты представить не могли, что в стране, победившей фашизм, найдутся их последователи.Этому Криге в голову не приходило, что он нарушает статью 21 Конституции РФ.Поскольку приказ о принудительной вакцинации подписан, правоохранительным органам нужно разобраться нет ли в действиях Криги экстримизма.
мда... 3 декабря 2021 в 07:35:
Индия и Япония — заболеваемость и смертность НОЛЬ? В чём секрет? Вирус там «самоуничтожился»? Лавров вроде бы сказал «ДЕБИЛЫ *****Ь»!
Омич 2 декабря 2021 в 22:48:
А непривившимся пенсию не выдавать?
Петр 2 декабря 2021 в 22:00:
Я издаю распоряжение для Криги-Главного санитарного врача Омской области следующего содержания: Запрещаю тебе приближаться лично ко мне на близкое расстояние.Довожу до сведения тебя,что мое здоровье,это мое здоровье,всякое насильственное вмешательство в мое здоровье без моего согласия,это фашизм,а как известно что сделали с фашистами?Правильно,дальше смотрите историю.
Я 2 декабря 2021 в 21:40:
Нашли самую незащищенную часть населения. Сколько можно издеваться. Лучше позаботьтесь и обеспечите людям нормальную старость. И помните, все в нашей жизни возвращается бумерангом. Так что у вас все ещё впереди.
Абрам 2 декабря 2021 в 21:39:
Вспомнил что напоминает это Постановление №107! Фашистские приказы на оккупированных территориях СССР:«В срок до 15-00 10.10.41г. всем лицам еврейской национальности прибыть на сборный пункт с вещами по адресу..........! »
А хо-хо ни хо-хо? 2 декабря 2021 в 21:22:
Шикарное там слово «организовать». Организовываю-Роспотребнадзору до 24.12.21г.: п.1.Подарить мне Ролс-Ройс для поездки на вакцинацию. 2. Прикрепить( с проживанием) на 5 лет медсестру не старше 25. 3. Обеспечить нас обоих питанием из натурпродуктов на 5 лет.4. Выделить отдельную квартиру( в центре) навсегда!
Анна 2 декабря 2021 в 21:07:
Санитарный врач,вы сначала порядок на месте наведите! В больницу раз в сто лет придёшь и постоянно карты теряют. Что могут врачи знать о моих болезнях??? К терапевту за полгода на прием запись. Привитые уже пожинают плоды с обострившимся болячками или новыми
Хз 2 декабря 2021 в 20:59:
Хорошо что есть печать и подпись,теперь есть кому отвечать по закону в случае летальной побочки
Гость 2 декабря 2021 в 20:42:
Где в постановлении написано, что человек обязан вакцинироваться? Написано:«Организовать имунизацию...» ну и пусть организовывают...
КАМА 2 декабря 2021 в 20:09:
Между строчек в 107-м Постановлении:" Непривившихся-за колючку в лагерь,там еще быстрее сдохнете".
Сергей 2 декабря 2021 в 19:24:
Привей пенсионера — заполни кинозал! Д.... б....!(С.В. Лавров)
Пенсионер 2 декабря 2021 в 18:26:
Привился ковиваком, болель очень сильно от прививки. Заразился с нова с проявлением старых болячек. Думайте, что ставите!
Вася 2 декабря 2021 в 18:22:
где был крига, когда президент объявил, что вакцинация добровольная? с кем спорить вздумал санитар?
Татьяна Ивановна, 73 года. 2 декабря 2021 в 17:53:
Прививайтесь, не слушайте «мракобесов», они или на этом деньги зарабатывают или недоразвитые, малограмотные.
Татьяна Ивановна, 73 года. 2 декабря 2021 в 17:51:
Привилась Спутником В зимой, осенью им же прошла ревакцинацию. Никаких проявлений ни у меня, ни мужа, ни знакомых и друзей болезней не случилось.
Вася 2 декабря 2021 в 17:46:
[********] совсем
й 2 декабря 2021 в 17:42:
этот документ не законен.
Николай 2 декабря 2021 в 17:29:
А что, санитарный врач у нас заменяет исполнительную власть? И как это согласуется с тем, что вакцинация у нас добровольная?
гость 2 декабря 2021 в 17:28:
чтоб быстрей избавиться от пенсионеров?
гость 2 декабря 2021 в 17:18:
А как будут контролировать,наказывать?Или главное прокукарекать,а там и солнце не вставай?Зато у нас как в большом городе.