Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

Следователи определяют, кто ответит за манипуляции «Омскэлектро» с «судебным» миллиардом

7 декабря 2021 16:33
15
3810

Ситуация, по словам правоохранителей, «непростая». 

Сегодня, седьмого декабря, на брифинге, посвящённом результатам надзорной деятельности за исполнением законодательства о противодействии коррупции, руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Омской области Михаил ЗАЙЦЕВ рассказал о продвижении расследования уголовных дел в отношении сотрудников «Омскэлектро» и сотрудников департамента городского хозяйства омской мэрии:

– Ситуация крайне непростая. Отработаны все подрядчики, проведён ряд экспертиз для анализа движений средств «судебного» миллиарда и дальнейшего его использования. Мы подошли к этапу, когда предстоит определить ответственных лиц и квалификацию преступлений. 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ольга 9 декабря 2021 в 13:10:
В своих публикациях А.В.Лихачев назвал лиц, чьи фамилии стоят на документах. Любой гражданин может ознакомиться с этими документами.Если бывший мэр пересела из кресла градоначальника в кресло депутата ГД,а Жуковский стал депутатом ЗС, они освобождаются от ответственности за преступление? Уж кто-кто, а они то точно знали, что закон нарушают.
читатель 8 декабря 2021 в 13:02:
Дорогой! Этого дворника я найду с полоборота (если будет надо) и даже в Африке! А раз он на джипике катается — значит «это кому-нибудь нужно»? Можно даже фамилию предположить?
Читателю 8 декабря 2021 в 11:44:
Действительно, куда смотрит полиция? Кто-то украл у дворника прямо на ходу половину автобуса пока он на работу на нем добирался. Ужас. И этот город ещё борется за звание лучшего…
читатель 8 декабря 2021 в 10:13:
К нам дворник на джипе приезжает — двор убирать. Я думаю это он. Откуда у дворника джип размером с полавтобуса?
гость 8 декабря 2021 в 10:02:
Может Бастрыкин поможет подчиненным в таком сложном выборе?
Жеглов 8 декабря 2021 в 09:09:
Пора этими следователями заняться управлению собственной безопасности, больше года в между двух берёзок блуждают.
Омичка 8 декабря 2021 в 08:00:
Может рассмотреть вопрос о переименовании города Омска На Мумск или Жумск, а то все проваливается в дырку или превращается в ноль.
Василий 8 декабря 2021 в 01:00:
Сергей, виновников уже допрашивают — это дворник и уборщица. Ну может зам. еще какой замешан. Это не первая история, но возможно последня для некоторых. Жадность фраера сгубила. Мало денег свердловским чиновникам.
Сергей 7 декабря 2021 в 22:27:
Уважаемый Лихачёв писал, что соглашение подписали о передаче субсидии подписали Мэр и директор Омскэлектро. Если это правда, то ситуация простая — они несут ответственность, остальное мишура
Наталья Эдуардовна(квартальная) 7 декабря 2021 в 21:42:
Вы тут делите миллиарды, а мы без света сидим в 21 веке! «Омскэлектро» настроено враждебно к омичам! Странно, ведь их зарплата состоит из тарифов которые мы оплачиваем! А они хотят нас уничтожить! Мы не сможем выжить зимой без электричества, так как газовые котлы не будут работать!
Алексей 7 декабря 2021 в 20:28:
А в Омскэлектро кто главный? Есть директор, он и отвечает. Думаю без его согласования там пукнуть любой из сотрудников боится. Он в ответе за все.
Юрий 7 декабря 2021 в 20:17:
Я рад, что миллиард не достался Федотову, Лихачеву и их гоп-компаниям — было бы бы еще хуже, попили бы и слиняли.
Как это было 7 декабря 2021 в 19:52:
Следственные органы проводят аукцион?....
Наталья Эдуардовна(квартальная) 7 декабря 2021 в 19:16:
Ситуация непростая!? А у нас простая! «Омскэлектро» ежедневно отключает нам электричество! Мы одичали уже! Хотя платим вовремя! Помыться нельзя, варим пищу на костре, дома освещаем керосиновыми лампами! Дети учат уроки при лучине как в дореволюционной России! Звоним в Омскэлектро, спрашиваем как так получилось!? А они в ответ оскорбляют нас, хамят и обзываются! Поселок Геолог, КАО города Омска.
Омич 7 декабря 2021 в 17:03:
Они никак жеребьевку проводят? И прибегнут к проверенному шишелу-мышелу..?