Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

«Омскоблстройзаказчик» расторгает контракт со стройфирмой «Лидер», так и не построившей детсад и школу

10 декабря 2021 17:34
0
3091

Строительная компания возводила детский сад в Омском районе и школу в Исилькуле за счёт средств нацпроекта «Демография». 

Казённое учреждение Омской области «Омскоблстройзаказчик» расторгает с ООО «Строительная компания “Лидер”» государственные контракты на строительство детского сада в посёлке Иртышский Омского района и школы в Исилькуле. Министерство строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области сообщает, что причиной послужил срыв сроков строительства. Оба объекта возводятся в рамках национальных проектов «Демография» и «Образование». Как уточнили в Минстрое, подрядчика предупредили о расторжении контракта за 40 дней, и с 10 января отказ вступит в силу. 

Директор «Омскоблстройзаказчик» Дмитрий ПЕСТРЯКОВ сказал: 

– Это было последнее предупреждение недобросовестной организации. На сегодняшний день все подрядчики, реализующие нацпроекты на территории Омской области, находятся в равных условиях. Но одни активно ведут работы на объектах, а другие – ищут причины для того, чтобы затянуть строительный процесс.

Учредителями СК «Лидер» являются Константин ОВЧИННИКОВ (60%) и Алексей ТЮЛЮКИН (40%), генеральным директором – Константин ОВЧИННИКОВ. В октябре «Облстройзаказчик» отказался от сотрудничества с «Лидером» при возведении крытого катка на территории спорткомплекса «Сибирский нефтяник». 

Компания не справляется со строительством из-за нехватки средств: у неё серьёзные финансовые проблемы. При этом интересно, что находящемуся в предбанкротном состоянии «Лидеру» отдали победу в конкурсе мэрии за право возводить новую жилую многоэтажку для переселецев из аварийного жилья. 

Фото © mszhk.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.