Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Хозяйке австралийской гончей не удалось усилить наказание БАЙМУХАМБЕТОВУ за жестокое убийство её собаки

14 декабря 2021 19:06
0
1808

В судах омич признал свою вину в живодёрстве. 

Мировой судья участка №87 в Куйбышевском судебном районе Омска Евгений ШИПУЛИН признал виновным 25-летнего Асана БАЙМУХАМБЕТОВА в убийстве австралийской гончей. Действия садиста были квалифицированы по ч.1 ст.245 УК РФ – жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий из хулиганских побуждений, повлёкшее его гибель. Подсудимому назначен 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. Приговор не вступил в силу и может быть обжалован, говорится в карточке судебного дела №1-18/2021.

«В апреле 2020 года фигурант увидел собаку, принадлежавшую ранее знакомой ему соседке, с которой у него сложились неприязненные отношения. Из хулиганских побуждений он нанёс животному повреждения, повлёкшие его гибель. После чего расчленил труп животного и выбросил в лесополосе, где его обнаружила хозяйка. Вину в совершении преступления фигурант уголовного дела признал», – рассказала 6 октября суть гособвинения старший помощник прокурора Омской области по правовому обеспечению Динара ТУЛЕВА.

Сегодня, 14 декабря, старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО уточнил:

«На приговор потерпевшей была подана апелляционная жалоба, в которой она выразила несогласие с состоявшимся судебным решением по мотивам мягкости назначенного наказания. Постановлением Куйбышевского районного суда Омска 7 декабря апелляционная жалоба потерпевшей оставлена без удовлетворения, приговор – без изменения. Судебный акт вступил в законную силу».

Фото © klkfavorit.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

По требованию прокуратуры уволен глава МУП «ТеплоЭнергоСервис» Дмитрий ЕРЫГИН

Директор одновременно трудился руководителем другого муниципального предприятия в Омской области

23 апреля 18:00
0
117

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.