Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

С 1 января все «Ветераны Омской области» автоматически будут получать доплаты независимо от дохода

9 января 2022 14:57
32
22374

Какие еще права имеют «Ветераны Омской области»? 

С Нового 2022 года все, кто имеет звание «Ветеран Омской области» будут получать ежемесячную денежную выплату в размере 550 рублей.

Такое изменение в статью 31 «Кодекса Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан» приняло Законодательное собрание Омской области еще 8 июля сразу во всех чтениях.

Напомним, активная работа в этом направлении началась после прямой линии с Президентом РФ Владимиром ПУТИНЫМ, в которой принял участие ветеран Омской области Владимир ВАСИЛЬКОВ. Он рассказал в прямом эфире об отмене надбавок у тех ветеранов, чей доход превышает 175% прожиточного минимума. То есть в 2021 году такие доплаты получали только ветераны с пенсией не более 15 тыс. 631 рубль.

Реализация закона, который единогласно был принят сразу во всех чтениях, в 2022 году дополнительно потребует 357,7 млн. рублей (а в целом затраты – 646,8 млн руб.) из областного бюджета. Если  в ноябре 2021 года получателей этой ежемесячной доплаты было 43,3 тыс. человек, то в 2022 году их будет уже 98 тыс. человек.

Ранее пресс-служба минтруда сообщила, что выплаты будут осуществляться в беззаявительном порядке:

— Автоматически ежемесячно средства будут поступать на банковскую карту или сберегательную книжку получателей. В случае отсутствия банковских реквизитов, выплату доставит на дом почтовый работник.

<o:p></o:p>

Впрочем, представляем читателям полную аналитику по правоприменению этого закона, в том числе о том, какие права еще имеют «Ветераны труда Омской области», в справке министерства труда и социального развития Омской области, представленного депутатам Законодательного собрания к декабрьской сессии 2021 года:

 

Фото @ "Омская губерния". 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Жанна 12 февраля 2024 в 09:57:
Скажите, выплата за февраль ветеранам Омской области уже была?
Ангелина 15 января 2024 в 12:01:
Кто нибудь знает,почему нет выплаты Ветеран труда региональной за январь 2024г.
Наталья 1 декабря 2023 в 22:38:
Какая сумма ЕДВ ветерану федерального значения будет в Омске в 2024г.
Галина 23 марта 2023 в 13:52:
Какая сумма едв ветерану труда федерального значения в омске в 2023 г.?
Елена 17 марта 2023 в 14:21:
Почему нет ветеранских выплат за март?2023года Месяц на исходе
Татьяна 7 февраля 2023 в 10:56:
Почему нет нет ветеранскихза январь 2023 г?
Инна 23 января 2023 в 15:12:
Почему нет ветеранских за январь 2023г.?
Галина 22 января 2023 в 20:09:
Почему нет ветеранских 550 рублей за январь 2023 года?
Наталья 17 января 2023 в 19:50:
Почему нет ветеранских 550 руб за январь 2023г
валерий 77 лет 18 апреля 2022 в 21:11:
Уже конец апреля а я ветеранские-550 до сих пор не получал в чем причина отказа после заверения Президента что не выплата ветеранских местным руководством области--не законна.
Татьяна 17 февраля 2022 в 18:57:
Когда вернут ветеранские 550 руб не законно отмененные?
Ирина,64 года 14 февраля 2022 в 10:26:
Ветеранские не получала нив январе ни в феврале
Ирина,64 года 14 февраля 2022 в 10:25:
Ветеранских нет ни в январе,ни в вфеврале
Лилия 1 февраля 2022 в 12:55:
Моей маме 80 лет и тоже кинули на ветеранскую выплату.типо получает льготу за капремонт.
Татьяна 31 января 2022 в 16:02:
Пенсию вообще не проиндексировали и ветеранских нет.написала во все инстанции.
Людмила 26 января 2022 в 12:57:
Моей маме 85,ветеранские не вернули.Это как?
Сергей 23 января 2022 в 12:20:
Пенсия 21-ого, а 19-ого получил 550 рублей. Неожиданно и приятно
Светлана 20 января 2022 в 18:27:
20 января 2021 года, перечислили ЕДВ в размере 550 руб. Почта банк
Светлана 20 января 2022 в 17:50:
550 руб перечислили на карту ВТБ 19 января. Сроки зачисления, видимо, зависят от банка.
Татьяна 20 января 2022 в 15:10:
Назначенную доплату не получила, обратилась в пенсионный на Комарова. Объяснили, что живёте с мужем,а он федеральный льготник и получает льготу по коммуналке,и др. льготы на 3 человек т.е. себя, сына и на меня. Если я буду получать 550 рублей, то с него снимут 1 часть льготы. Это справедливо? Ответьте, пожалуйста.
Валентина 20 января 2022 в 10:34:
Ветеранские не начислили, когда ждать
валерий григорьевич 19 января 2022 в 17:09:
если читаете хоть коментарии ответте или вам это нравится будоражить народ прф не дозвонишся люди и так на взводе а вы только рекламы пускаете
Валерий 19 января 2022 в 14:43:
Ветеран труда РФ, констатирую, 19 января ни ЕДВ (250 р.), ни компенсации ЖКХ — нет. Где деньги, Зин?
Светлана 19 января 2022 в 10:15:
Пенсия 14 -го получена, а ветеранских нет и 19-го. Похоже, «пошутили»
Любовь 19 января 2022 в 08:04:
И где 550 рублей?В январе нет выплаты мне,как ветерану Омской области.
Нина 17 января 2022 в 22:23:
Пенсия перечислена 17 января 2022г, а ветеран труда 550 рублей нет.
Светлана 16 января 2022 в 11:38:
Я тоже не получила
Татьяна 15 января 2022 в 13:27:
По моему не дождемся. Пенсию перкчислили а ветеранские нет
Наталья 15 января 2022 в 13:25:
Перечисляли обычно 8-12 числа текущего месяца,а где доплата в январе?? Или опять очередная провокация?
Светлана 15 января 2022 в 11:10:
Да пока её нет!и что то сомнения мучают будут ли?
Галина 14 января 2022 в 16:56:
пока нет доплаты,пенсию перечислили