Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Проект Gulagu.net опубликовал видеозапись с унижением осуждённых в некой колонии Омска

19 января 2022 10:36
0
3177

На видео запечатлено, как заключённые несколько часов подряд сидят на тумбочках, вставать с которых им запрещено под угрозой пыток. 

На видеохостинге YouTube правозащитный проект Gulagu.net, сайт которого ранее был заблокирован по требованию Роскомнадзора, опубликовал видеозаписи с камер видеонаблюдения в одной из колоний Омска. 

Как сообщает «РБК», на видеозаписях, сделанных в период с 1 по 14 ноября 2021 года, находящиеся в карантинном отряде заключённые много часов подряд молча сидят на тумбочках. Основатель проекта Gulagu.net Владимир ОСЕЧКИН поясняет: 

– Осуждённые изо дня в день вынуждены сидеть на тумбочках, учить правила внутреннего распорядка. Под угрозой избиения и изнасилования им запрещается разговаривать между собой, вставать с этой тумбочки. И по сути дела параллельно в колонии, очевидно, происходит подавление воли с применением пыток, так как эти взрослые мужчины даже не могут заговорить друг с другом. 

Номер колонии, с видеокамер которой взяты записи, неизвестен. В комментарии к ролику сказано: 

– Отдельно обращаем внимание: мы не указываем точный номер учреждения УФСИН по Омской области, так как в системе видеорегистрации Омского УФСИН бардак и сложно установить принадлежность некоторых камер видеонаблюдения к тому или иному учреждению, и мы намерены в том числе с помощью этой публикации идентифицировать номер учреждения. 

Участники проекта Gulagu.net добавляют, что продолжают обрабатывать видеозаписи, полученные с помощью собственных источников из колоний Омской области. 

Осенью 2021 года проект Gulagu.net опубликовал видеозаписи, где были запечатлены пытки над осуждёнными, проходившими лечение в Саратовской туберкулёзной больнице, подведомственной УФСИН. Записи предоставил после освобождения из колонии проходивший лечение в той больнице программист. В результате было возбуждено несколько уголовных дел, а глава УФСИН по Саратовской области Алексей ФЕДОТОВ подал заявление об отставке. 

Фото © www.youtube.com/Gulagu.net



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
446

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.