Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омские предприниматели подали более 700 заявок на вторую региональную премию «Предприниматель ГОроДА»

8 февраля 2022 11:30
0
2109

Самыми популярными среди участников стали номинации «Бизнес в сфере торговли», «Эко-бизнес и бизнес в сфере социальных услуг», а также «Бизнес в сфере производства». Достаточно большое количество заявок было подано в так называемой свободной номинации. 

О старте заявочной кампании для участия в премии «Предприниматель ГОроДА» было объявлено 7 декабря 2021 года. За два месяца анкеты заполнили более 700 предпринимателей и самозанятых из Омска и муниципальных районов Омской области: Черлакского, Павлоградского, Таврического и ряда других. Годом ранее в проекте приняли участие около 500 собственников бизнеса. Премия «Предприниматель ГОроДА» организована Фондом поддержки предпринимательства Омской области, Омским отделением Сбербанка и Омским региональным отделением общественной организации «ОПОРА РОССИИ». Второй год проект реализуется при поддержке Правительства Омской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

Сейчас, после завершения заявочной кампании, отбор победителей в номинациях пройдёт в два этапа. На первом, до 18 февраля, Экспертный совет, состоящий из амбассадоров центра «Мой бизнес», предпринимателей, руководителей организаций инфраструктуры по поддержке бизнеса, членов «ОПОРЫ РОССИИ», сформирует шорт-лист. Вторым и решающим этапом станет заседание Наблюдательного совета Премии. В его состав вошли опытнейшие омские предприниматели: управляющий директор «Основы Холдинг» Александр АНТРОПЕНКО, председатель совета директоров группы компаний «Сладонеж» Игорь ЗНАМЕНСКИХ, генеральный директор компании «Планета-Центр» Александр ТРИППЕЛЬ, основатель группы «Ф-Консалтинг», компании «Сибирская сотовая связь», сети клиник «Евромед» Геннадий ФРИДМАН, соучредитель «Сибирского Провианта» Юрий ЧАЩИН, генеральный директор «Торгового дома Шкуренко» Виктор ШКУРЕНКО. 

Имена победителей в каждой из номинаций будут озвучены на церемонии награждения, которая запланирована на первую декаду марта. Лидеры в каждой номинации примут участие в бизнес-миссии в один из самых динамично развивающихся городов России – Казань – и наставнических сессиях с членами Наблюдательного совета. Так же, как и в прошлом году, победители смогут выбрать одну из услуг по продвижению от Фонда поддержки предпринимательства: сертификаты на разработку лендинга/брендбука или по проведению рекламной кампании, или по ведению социальных сетей, или по печати полиграфической продукции, или по регистрации товарного знака/логотипа/бренда, или на другие услуги. Один из финалистов получит специальный приз от информационного портала Om1.ru. 

Вне зависимости от результатов Премии все номинанты уже стали участниками закрытого сообщества успешных предпринимателей. Еженедельно внутри него проводятся специальные мероприятия: нетворкинг-встречи, встречи по обмену опытом, разборы бизнес-кейсов с участием известных омских предпринимателей и иные активности, – которые позволяют найти полезные контакты в местной бизнес-среде, получить ответы на волнующие вопросы, предложить свою экспертную помощь, а также вдохновиться примером других собственников бизнеса.

Фото © «Предприниматель ГОроДА»

® Информационная поддержка


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.