Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Только в 22 районах Омской области установили льготы по земельному налогу для юрлиц

5 марта 2022 10:17
0
1844

Не введено дополнительных преференций для налогоплательщиков – организаций в 10 муниципальных районах. 

По данным регионального УФНС, за 2020 год льготами по земельному налогу – определёнными нормативными актами муниципальных районов Омской области – воспользовались 1084 организации на сумму 37,6 млн рублей. За налоговый период 2021 года местные льготы для юрлиц по земельному налогу установлены в 22 муниципальных районах региона. 

«От уплаты налога по месту нахождения земельных участков освобождаются учреждения образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта; муниципальные учреждения. Не установлено дополнительных льгот для налогоплательщиков-организаций в 10 муниципальных районах Омской области: Большереченском, Большеуковском, Знаменском, Калачинском, Колосовском, Кормиловском, Крутинском, Марьяновском, Называевском, Усть-Ишимском районах», – рассказали 4 марта в УФНС.

Отмечается, что руководители организаций, имеющие право на льготы по транспортному и земельному налогам в 2021 году, могут обратиться с обращением в любое подразделение УФНС. В заявлении нужно указать объекты налогообложения, подлежащие льготированию, а также период действия льготы.

«Налоговый орган по результатам рассмотрения заявления направит уведомление о предоставлении налоговой льготы либо сообщение об отказе в ее предоставлении. Ознакомиться с полным перечнем налоговых льгот и налоговых вычетов по всем имущественным налогам, можно с помощью сервиса ФНС России "Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам"», – подытожено в релизе.

Фото © egemen.kz



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.