Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Вадим ЧЕЧЕНКО: «Омская область добросовестно исполняет и продолжит исполнять имеющиеся расходные обязательства, в том числе по обслуживанию госдолга»

13 марта 2022 14:40
0
2641

Омская область давно не сотрудничает с агентством Moody's. 

Министр финансов Омской области Вадим ЧЕЧЕНКО прокомментировал информацию о снижении агентством  Moody's рейтинга Омской области:

— Напомню, что агентство Moody's понизило  рейтинг России до уровня Ca на прошлой неделе. Соответственно, сейчас до этого уровня агентством снижен и рейтинг всех тех российских регионов и городов, которые оно оценивало. На самом деле, официально мы с агентством Moody's не сотрудничаем достаточно давно, потому что международные агентства уже несколько лет рейтинги по национальной шкале не делают, и мы все это время сотрудничаем с российскими рейтинговыми агентствами.  Moody's по собственной инициативе продолжали рейтинговать наш регион и ряд других, с которыми прежде сотрудничали. На настоящий момент у нас остается действующим кредитный рейтинг по национальной шкале, присвоенный рейтинговым агентством «Эксперт РА», он определен на уровне BBB+, им мы пользовались на протяжении предыдущих лет и продолжим пользоваться в текущем году. Дополнительно отмечу, что  Омская область добросовестно исполняет и продолжит исполнять имеющиеся расходные обязательства, в том числе по обслуживанию государственного долга.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.