В Омске пятница, 29 Марта
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

«Авангард» и «Металлург» продолжают радовать болельщиков обилием голов – теперь хоккеисты забросили 12 шайб

20 марта 2022 20:52
0
2409

Счёт в серии «Восточного» полуфинала до четырёх побед с лидером регулярки стал 2:0 в пользу омичей.

Сегодня, 20 марта, в Магнитогорске во второй игре серии 1/2 финала плей-офф Восточной конференции КХЛ лучшая команда регулярного чемпионата «Металлург» снова проиграла омскому «Авангарду» — теперь со счётом 5:7 (1:4, 4:2, 0:1).

Отметим, во втором периоде «ястребы» побеждали с разрывом в четыре шайбы, но в отличие от первой игры «лисы» не опустили руки и почти догнали расслабившихся омичей. Тренерскому штабу «Авангарда» стоит напомнить игрокам, что в плей-офф нельзя терять концентрацию.

Второй период закончился со счётом 5:6. В третьем отрезке матча голевых моментов было мало, а на последней минуте Арсений ГРИЦЮК забросил шайбу в пустые ворота.

Из протокола матча, предоставленного пресс-службой омского клуба:

«Арена Металлург», 4 499 зрителей.

Вратари: Кошечкин (Налимов, 24:19 – 40:00) – Грубец.

Статистика матча: броски 70-54; броски в створ 30-37; вбрасывания: 28-40; блокированные броски 7-31; силовые приемы 43-29; время в атаке 15:08-11:08; штраф: 4-6.