Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Благодаря повышению квоты на иностранных рабочих в Омске быстро строят крупные объекты

21 марта 2022 11:07
0
5021

По сравнению с позапрошлым годом квоты на привлечение иностранной рабочей силы в прошлом году выросли в полтора раза. 

Хотя в 2021 году, как и в предыдущем, продолжали действовать введённые из-за пандемии коронавируса ограничительные меры, Омская область смогла увеличить квоту на привлечение иностранной рабочей силы. Министерство труда и социального развития Омской области сообщает, что для этого предприятия региона использовали федеральный алгоритм действий по найму иностранных работников в визовом порядке. Благодаря этому по сравнению с 2020 годом квота в 2021 году увеличилась в полтора раза и составила 3,5 тысячи разрешений на работу. Предприятия использовали 90% квоты. 

Как сообщает Минтруд, благодаря иностранным работникам удалось успешно вести крупные стройки. Новые здания Омского кадетского корпуса сдали в эксплуатацию досрочно. Возведение спортивного комплекса «Арена Омск» идёт с опережением графика. Продолжается модернизация Омского нефтеперерабатывающего завода. 

Турецкая компания «Лимак Маращ» участвовала в строительстве кадетского корпуса и сейчас строит «Арену Омск». Модернизацию Омского НПЗ ведёт китайская компания CC-7. 

Фото © limakmarash.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.