Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Омске завершено расследование уголовного дела против бизнесмена Владимира САЮНА

31 марта 2022 17:20
0
2327

Глава мусорной фирмы «Экосервис» уже погасил многомиллионную налоговую недоимку и может отделаться судебным штрафом. 

Кировский суд рассмотрит материалы в отношении руководителя ООО «Экосервис» (по данным ЕГРЮЛ, экс-директор и учредитель Владимир САЮН) по статье 199.2 УК РФ – сокрытие денежных средств организации, за счёт которых должно производиться взыскание налогов. В ходе следствия обвиняемый принял меры к погашению всей задолженности по налогам и страховым взносам. На этом основании следователь направил в суд ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении фигуранту меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

По данным следствия, с октября 2020 по март 2021 года у «Экосервиса» образовалась недоимка по налогам и страховым взносам на сумму более 5 млн рублей. Налоговой службой на банковский счёт компании были выставлены инкассовые поручения для списания денег и возмещения ущерба государству. 

«Однако руководитель ООО «Экосервис», понимая, что все поступившие на счета денежные средства будут списаны в бесспорном порядке, сокрыл более 11 миллионов рублей, осуществляя расчёты с контрагентами через иные организации», – сообщила 31 марта суть уголовного дела старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Основной вид деятельности ООО «Экосервис» – сбор неопасных мусорных отходов. По данным ЕГРЮЛ, директором компании с 9 марта текущего года стал Игорь ГОРОВОЙ, судя по отчеству – сын известного предпринимателя в омском мусорном бизнесе Григория ГОРОВОГО

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.