Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Глава омского региона полагает, что спецоперация в Украине запустила процесс очищения общества

5 апреля 2022 20:28
3
1958

В этот раз «национализация элит» протекает, со слов Александра БУРКОВА, в разы эффективней, чем несколько лет назад. 

Сегодня, 5 апреля, губернатор Омской области Александр БУРКОВ ответил на некоторые вопросы омичей и корреспондентов «12 канала» ГТРК «Иртыш» в прямом эфире программы «Диалог с губернатором». Ожидаемо, первой темой для обсуждения стало проведение спецоперации на территории Украины. По словам главы региона, это историческое событие привело к самоочищению отечественного общества:

– Люди, имевшие большой бизнес, высокие доходы, как правило, хранили деньги в офшорных компаниях, учили, лечили членов своей семьи за рубежом. Сейчас они встали перед выбором: «Или вы там, или вы здесь». Те, кто выбрал Россию, будут инвестировать уже в неё, а не в экономику других стран, будут думать, как здесь развить здравоохранение, образование, наши города. Произошло чёткое разделение. США, пытающиеся оказать на нас давление, сами же и провели эту черту.

БУРКОВ вспомнил, что в бытность его депутатом Госдумы РФ как раз и принимался закон, запрещающий чиновникам владеть акциями иностранных компаний, средствами на счетах других государств. Тогда из этого списка буквально на финишной прямой всё-таки исчез запрет на обладание зарубежной недвижимостью, и процесс «национализации элит» не состоялся в полной мере, отметил губернатор Омской области. Однако сейчас задуманное воплощается с более заметным эффектом.

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Северянин 6 апреля 2022 в 11:02:
Омич ты напиши 146%.Так больше поверят
Омич 6 апреля 2022 в 10:30:
Надо же, наконец-то открыл людям глаза на происходящее. Да у нас 99% бизнесменов и чиновников имеют за границей счета и недвижимость. При такой налоговой ренте, как у нас в России, никто сюда инвестировать не будет и последними предприниматели разбегутся.А главные злодеи для губернатора — это оказывается народ: весь сахар и лекарства разобрали.Анекдот про нашего главу: Наркоман клетку с черепашками открыл, а они как ломанулись и сразу разбежались.
русский 6 апреля 2022 в 06:16:
на Украине
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
228

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.