Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Перед судом предстанет Олег ЖУКОВ, обвиняемый в убийстве инвалида и расчленении его трупа

18 апреля 2022 15:03
0
2947

Наказание предусматривает пожизненное заключение, поэтому рассматривать дело будет Омский областной суд. 

Омский областной суд рассмотрит по существу уголовное дело в отношении ранее судимого за убийство 44-летнего Олега ЖУКОВА. Следователь СУ СКР по Омской области теперь инкриминирует обвиняемому преступления: кражу (пункты «б», «г» ч.3 ст.158 УК РФ), грабёж (п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ), убийство с целью скрыть другое преступление, совершённое в отношении лица, находившегося в беспомощном состоянии (пункты «в», «к» ч.2 ст.105 УК РФ). ЖУКОВУ была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Судья по делу ещё не определён.

В апреле прошлого года в кювете на улице Седова в Омске прохожие обнаружили в пакете тело человека без головы и ног, после чего вызвали полицию. После осмотра места происшествия было возбуждено уголовное дело, назначены необходимые экспертизы. 

В результате проведенных оперативно-следственных мероприятий сыщиками была сначала установлена личность убитого мужчины, адрес проживания и круг общения. Вскоре был задержан знакомый погибшего. Подозреваемый рассказал оперативникам УР и следователю, что потерпевший, мол, сам скончался после распития спиртного, а он, испугавшись, пил два дня, а потом решил расчленить труп и спрятать.

«При проверке показаний на месте подозреваемый показал следователям, куда выкинул остальные части тела. Однако утверждения подозреваемого о непричастности к убийству были опровергнуты в ходе следствия. Выяснилось, что обвиняемый, зная об инвалидности потерпевшего, с августа 2020 года переводил с его банковской карты на свою карту пенсию потерпевшего в размере 32 тысячи рублей ежемесячно и продолжил похищать его пенсию после убийства потерпевшего, пока шли начисления. Кроме того, он открыто похитил мобильный телефон потерпевшего», – рассказала 18 апреля суть обвинения старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Фото © user.vse42.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
429

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.