Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Омской области перед судом предстанет мать, обвиняемая в смерти двух малышей при пожаре

20 апреля 2022 18:37
0
2849

Трагедия произошла осенью в Русско-Полянском районе. 

Следователем отдела СУ СКР по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимой 37-летней женщины, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности двум детям (ч.3 ст.109 УК РФ). В ходе следствия обвиняемая раскаялась в содеянном, находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Прокурором утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в Русско-Полянский районный суд для рассмотрения по существу.

Утром 20 октября 2021 года при пожаре в частном доме в селе Цветочное погибли трёхлетний мальчик и его двухлетняя сестра. 

«По мнению следствия, в смерти детей виновна их мать, которая ночью распивала спиртное и играла в онлайн-игру, а под утро уснула, оставив беспомощных в силу малолетнего возраста детей без присмотра. Проснувшись от задымления, обвиняемая выбежала из дома, чтобы позвать на помощь, но из-за сильного огня обратно зайти в дом и спасти детей не смогла. Причиной пожара, согласно заключению эксперта, стало возгорание горючих материалов от тлеющего табачного изделия», – сообщила 20 апреля старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Фото © omsk.sledcom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.