Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Бывший пресс-секретарь омского губернатора АТАМАНЕНКО назвала своё новое место работы

21 апреля 2022 11:36
1
2865

Теперь Алина АТАМАНЕНКО трудится в сфере ЖКХ – в федеральной структуре, которая будет принимать коммунальные платежи вместо Почты России. 

Спустя месяц после увольнения с должности пресс-секретаря губернатора Алина АТАМАНЕНКО рассказала в социальной сети «ВКонтакте» о своём новом месте работы – в Москве: 

– Десять лет назад в «Школе молодого политика» мы с Александром КОНДЕЕВЫМ придумывали проекты для развития одного региона – нашей малой родины, Омской области. Теперь в АО «Оператор информационной системы» готовим инновационные продукты для решения проблем ЖКХ жителей всей нашей страны.

Александр КОНДЕЕВ – один из победителей трека «Информационные технологии» конкурса «Лидеры России». В 2013 году он окончил ОмГАУ, а в 2014 году переехал в Москву и сейчас работает в АО «Оператор информационной системы». Участвуя в конкурсе «Лидеры России» в 2021 году, он представлял Омскую область. 

Акционерному обществу «Оператор информационной системы» в январе 2022 года Правительство РФ передало полномочия оператора государственной информационной системы ЖКХ. До этого ГИС ЖКХ находилась в ведении АО «Почта России». Задача нового оператора – модернизировать систему приёма коммунальных платежей и контроля абонентов за движением финансов, переведя эти функции в онлайн-формат. 

Алина АТАМАНЕНКО работала пресс-секретарём губернатора Омской области Александра БУРКОВА почти два года – с июня 2020-го по март 2022-го. Новым пресс-секретарём стала Елизавета КАНЕВА. 

Фото © Алина АТАМАНЕНКО, vk.com/id3803103



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
омский 21 апреля 2022 в 12:15:
Где бы не работать, лишь бы не работать, впрочем, все-равно специалист она никакой
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.