Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Подписано соглашение о сотрудничестве между Омской областью и малой родиной президента Узбекистана

26 апреля 2022 09:00
1
2133

Омский губернатор Александр БУРКОВ находится в Узбекистане на международной промышленной выставке. 

Делегация из Омской области во главе с губернатором Александром БУРКОВЫМ накануне прибыла в Узбекистан. Делегаты посетили в Ташкенте международную промышленную выставку «ИнноПром – Центральная Азия», где экспонируется продукция омских предприятий: ОНИИП, НПО «Мир», Омского экспериментального завода, Омского завода инновационных технологий (Lavart). 

Как сообщает правительственный портал «Омская губерния», 25 апреля губернатор Александр БУРКОВ и хоким Джизакской области Узбекистана Эргаш САЛИЕВ подписали соглашение о сотрудничестве регионов. Омские предприятия будут поставлять в Узбекистан сельхозтехнику, в частности машины для уборки картофеля, а также семена масличных культур, зернобобовых и сои. Джизакская область готова продавать Омской области арбузы, дыни, овощи, фрукты. Рассматривается вопрос и о совместном проекте: омские предприятия могут сушить, консервировать и замораживать фрукты из Узбекистана. Также ОмГТУ планирует открыть в Джизакской области своё представительство. 

Джизакская область расположена в центре Узбекистана. На севере она граничит с Казахстаном, на юго-востоке – с Таджикистаном. Её административный центр – город Джизак, где живёт около 180 тысяч человек. В Джизаке родился и начинал свою политическую карьеру действующий президент Узбекистана Шавкат МИРЗИЁЕВ: в 1996–2001 годах он был хокимом Джизакской области. 

Фото © www.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
зерно сибири 26 апреля 2022 в 21:44:
овощной логистический ХАП
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.