Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Любови ДЯТЛОВОЙ, обвиняемой в убийстве инвалида в беспомощном состоянии, грозит 20 лет колонии

18 мая 2022 17:00
1
2027

Дело рассмотрит Омский облсуд, так как статья предусматривает пожизненное лишение свободы, хотя и не применяемое для женщин. 

Следователем СУ СКР по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летней Любови ДЯТЛОВОЙ. Женщине вменяют пункт «в» ч.2 ст.105 УК РФ – умышленное причинение смерти другому человеку, заведомо для виновного находящемуся в беспомощном состоянии. Обвиняемой ранее была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело будет направлено в Омский областной суд для рассмотрения по существу, сообщают 18 мая пресс-службы прокуратуры и следкома.

По версии следствия, 16 декабря 2021 года в квартире дома на улице Волкова пьяная женщина в результате пустячной ссоры нанесла ножевые ранения своему 40-летнему сожителю – инвалиду 1-й группы. Немного протрезвев, дама позвонила матери погибшего мужчины и рассказала о случившемся.

«В процессе употребления алкоголя из-за приобретения новой бытовой техники между сожителями произошел конфликт, в результате которого женщина нанесла не менее 7 порезов и уколов кухонным ножом в шею и область головы мужчине. После этого она нанесла ему удар ножом в область сердца. От полученного ранения потерпевший скончался до прибытия скорой помощи», – рассказал суть гособвинения старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА уточнила:

«На следствии обвиняемая утверждала, что причинила ранения случайно, так как споткнулась, когда у неё в руке был нож. Однако результатами проведенного следственного эксперимента и ситуационной экспертизы доводы обвиняемой были опровергнуты. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения».

Фото © vesiskitim.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Хомс 20 мая 2022 в 13:55:
К женщинам не то что пожизненное, даже строгий режим не применяется. Скорее всего лет через 5 по УДО выйдет.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.