Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Суд отправил под домашний арест управляющего базы отдыха «Политотдел» Алексея БЕЛОУСОВА

1 июня 2022 13:02
0
3502

Омский следком инкриминирует менеджеру нарушения требований безопасности в аквапарке, повлёкшие смерть подростка. 

Сегодня, 1 июня, дежурный судья Любинского районного суда удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста управляющему базой отдыха «Политотдел» Алексею БЕЛОУСОВУ – до 30 июля, уточнили KVnews собеседники в суде и адвокатуре.

Напомним, в аквапарке базы отдыха «Политотдел», расположенной в Любинском районе, днём 26 мая утонул 14-летний мальчик, который купался вместе со своими одноклассниками. Школьников на базу сопровождали двое взрослых. 

В этот же день следователем отдела СУ СКР по Омской области было возбуждено уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлёкших по неосторожности смерть подростка (п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ). Днём 30 мая силовики заявили о задержании менеджера базы по подозрению в совершении этого преступления.

«По версии следствия, ребёнок утонул в бассейне по причине отсутствия контроля со стороны квалифицированного спасателя. Суд, согласившись с позицией следствия, избрал обвиняемому меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца», – передаёт пресс-служба следкома.

Если вина управляющего базы будет доказана, то ему грозит лишение свободы до 6 лет.

По данным ЕГРЮЛ, ООО «База отдыха «Политотдел» зарегистрировано 2 февраля 2007 года. Длительное время базой управляли жена и дочь известного омского бизнесмена Романа КАНУШИНА. С 2019 года единственный учредитель и генеральный директор предприятия – Артём Романович КАНУШИН.

Фото © omsk.sledcom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омске на улице Гашека суд запретил работу АГЗС компании Дениса КРИШКЕВИЧА

Пока приставы опечатали на 90 суток газозаправочную станцию ООГК – с разрешением допуска специалистов для устранения нарушений

19 апреля 12:34
0
57

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.