Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Центр гигиены Омской области на картинке показал, как правильно собрать ребёнка в лагерь

3 июня 2022 19:03
0
2294

Количество вещей, которые вы планируете дать ребёнку с собой, необходимо рассчитать на смену в 21 день. 

С наступлением летних каникул 3 июня специалисты Центра гигиены и эпидемиологии в Омской области дали рекомендации, как правильно собрать ребёнка в лагерь.

Сначала составьте полный список вещей, которые ваш ребёнок берёт в лагерь, в двух экземплярах: один положите в чемодан, второй оставьте для себя. Подпишите или выделите каким-либо другим способом багаж своего ребёнка, чтобы он мог легко опознать его среди чемоданов и рюкзаков других детей.

«Если вы даёте ребёнку с собой в поездку технику (телефоны, смартфоны, ноутбуки, планшеты, плееры), то лучше, если она будет недорогостоящей, так как ребёнок может её потерять. Перед поездкой в лагерь ребёнку необходимо объяснить, что ему предстоит жить с другими детьми, и напомнить о правилах совместного проживания. Дети должны соблюдать элементарные правила гигиены: умываться, чистить зубы, принимать душ и не забывать мыть руки до и после еды, а также после посещения туалета. Кроме того, дети должны использовать только индивидуальные предметы личной гигиены: зубные щетки, полотенца – и не пользоваться чужими вещами», – отметили специалисты Роспотребнадзора.

Фото © glazov-news.ru
Графика © Роспотребнадзор



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.