Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Омичей приглашают поучаствовать на свежем воздухе в фестивале настольных игр, кроме карточных

7 июня 2022 19:25
0
2062

Приём заявок продлится до 16 июня. Мероприятие запланировано на площади перед Городским шахматным клубом. 

В программе фестиваля «Играсфера» – турниры в шахматы, шашки, лото, настольный хоккей и футбол, домино и по игре «Цитадель». Планируется, что мероприятие объединит на одной площадке людей разных возрастов и интересов, которые смогут не только поиграть, завести знакомства, но и просто пообщаться. 

Организаторы фестиваля из администрации КАО уверены, что настольные игры – это не только развлечение. Есть игры на исторические и географические темы: в таком формате дети легко усваивают новые знания. Логические и стратегические игры учат мыслить, ставить цели и расписывать задачи для их достижения, развивают пространственное мышление. Наконец, сам процесс игры снимает стресс и оказывает положительное влияние на здоровье и самочувствие.

«Заявки принимаются до 16 июня по электронной почте: pismo-kao@admomsk.ru. Более подробную информацию об участии в фестивале можно получить по телефону: 55-16-78. Фестиваль настольных игр состоится 17 июня, в 16:00, на площади перед Городским шахматным клубом по адресу: ул. Дмитриева, 11/7», – рассказали 7 июня в пресс-службе мэрии Омска.

Фото © rastishka.by



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Совершенно дезорганизован»

Миноритариям всегда попадает по первое число

23 апреля 22:15
0
274

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.