Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Омич Андрей ТЕРЕНТЬЕВ снял свою кандидатуру на выборах президента Союза ММА России в пользу Федора ЕМЕЛЬЯНЕНКО

15 июня 2022 08:28
1
2589

Радмир ГАБДУЛЛИН остался вице-президентом Союза. 

Вчера, 14 июня, на внеочередной отчетно-выборной конференции общественной организации «Союз смешанных боевых единоборств «ММА» России» ее президентом неожиданно был избран 45-летний Федор ЕМЕЛЬЯНЕНКО (на фото), который возглавлял эту организацию с момента ее создания и до 2018 года.

В 2018-м году президентом Союза стал Радмир ГАБДУЛЛИН, а ЕМЕЛЬЯНЕНКО возглавил наблюдательный совет. Однако в конце марта 2022 года между ними произошел конфликт, в результате которого Федор ЕМЕЛЬЯНЕНКО вышел из наблюдательного совета, но принял участие в заседании президиума Союза, большинство членов которого выразили недоверие ГАБДУЛЛИНУ и проголосовали за проведение внеочередной выборной конференции 14 июня.

На пост президента претендовали две кандидатуры — Радмир ГАБДУЛЛИН и руководитель Омской федерации ММА Андрей ТЕРЕНТЬЕВ, который является вице-президентом организации. Накануне конференции Федор ЕМЕЛЬЯНЕНКО разослал в региональные федерации ММА просьбу поддержать кандидатуру ТЕРЕНТЬЕВА.

Однако на самой конференции Андрей ТЕРЕНТЬЕВ в своем выступлении отказался от своей кандидатуры в пользу Федора ЕМЕЛЬЯНЕНКО, который изначально официально даже не баллотировался на этот пост. В итоге, Федор получил большинство голосов от представителей региональных федераций и вновь возглавил Союз.

А Радмир ГАБДУЛЛИН и Андрей ТЕРЕНТЬЕВ стали вице-президентами.

Бывший чемпион Bellator в среднем весе омич Александр ШЛЕМЕНКО, который был советником по Сибирскому округу у бывшего президента Радмира ГАБДУЛЛИНА, так заявил по этому повду «Спорт-Экспрессу»:

— Сложно что-то говорить на эту тему. Единственное — с Федором соперничать очень тяжело, тем более ЕМЕЛЬЯНЕНКО стоял у истоков Союза ММА в России. Но однозначно у Федора большой авторитет в союзе ММА. И еще хочу пожелать Федору найти свободное время в графике, чтобы заняться общественной деятельностью. И хотелось бы, чтобы на это находилось время.

На что Федор ЕМЕЛЬЯНЕНКО ответил, что бойцовую карьеру он все же продолжит: «Бой планируется в сентябре. Совмещать будет тяжело, но это необходимость».

Федор ЕМЕЛЬЯНЕНКО — четырехкратный чемпион мира по смешанным боевым единоборствам в тяжелом весе по версии Pride FC, двукратный — по версиям Rings и WAMMA, четырехкратный чемпион мира и девятикратный чемпион России по боевому самбо.

Фото @ http://tofight.ru.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Андрей 15 июня 2022 в 10:44:
А кого интересует мнение Шлеменко? Все играет в реалполитик??
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Элен ШАКИРОВА возглавила омскую баскетбольную команду «Нефтяник-Титан»

Ранее тренер возглавляла мужскую баскетбольную команду в Казахстане

28 марта 09:07
0
328

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.