Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

По факту падения строителя с 18-го этажа долгостроя-«скелета» в Омске возбуждено уголовное дело

4 июля 2022 17:31
2
2354

Прокуратура Кировского округа проводит отдельную проверку требований законодательства об охране труда и технике безопасности. 

Следователем отдела СУ СКР по Омской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 43-летнего рабочего субподрядной фирмы на строительной площадке многоквартирного жилого дома днём 1 июля. Предварительно дело квалифицировано по части 2 статьи 143 УК РФ – нарушение требований охраны труда, повлёкшее по неосторожности смерть человека.

«Установлено, что в дневное время 1 июля строитель упал со строящегося дома, расположенного вблизи дома №3/1 по улице 70 лет Октября. По результатам прокурорской проверки будут установлены обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка действиям ответственных лиц по соблюдению требований законодательства об охране труда и технике безопасности при производстве работ», – сообщила 4 июля пресс-служба прокуратуры.

Кроме того, на контроле прокуратуры округа находится ход расследования уголовного дела по факту смерти строителя субподрядной организации.

«В результате падения потерпевший, имеющий на иждивении двух малолетних детей, погиб. В ходе следствия будут установлены все обстоятельства и причины случившегося, дана правовая оценка действиям ответственных лиц по соблюдению требований законодательства об охране труда и технике безопасности при производстве работ», – уточнили в пресс-службе следкома.

© Фото из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Промконсалт 12 июля 2022 в 08:42:
Не соблюдают элементарные меры безопасности, обычно говорят, как в мультике: и так сойдет! Вот и сходит, только безвозвратно к сожалению.
Олеся 5 июля 2022 в 15:51:
Да нет на наших стройках техники безопасности,о страховке рабочии ни когда не давалось,пора заканчивать этот беспредел,за решетку буржуев,люди за копейки жизнью каждый день рискуют, сколько можно?
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.