Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В работе омского автоперевозчика Михаила АЛГАЗИНА выявлены нарушения лицензионных условий

11 июля 2022 12:31
0
1659

Водитель маршрутки, работающий у бизнесмена, сбил двух девочек и мальчика, переходивших дорогу на разрешающий сигнал светофора. 

Прокуратура в середине июня поручила Западно-Сибирскому межрегиональному управлению государственного автодорожного надзора проведение выездной проверки в отношении ИП Михаила АЛГАЗИНА, осуществляющего пассажирские перевозки по маршруту №222. Внеплановая ревизия связана с резонансным ДТП в центре Омска. Сегодня, 11 июля, прокуратура рассказала о результатах проверки. 

Как ранее сообщал KVnews, днём 16 июня 61-летний водитель микроавтобуса маршрута №222 (МСЧ-9 – онкодиспансер), двигаясь в направлении Комсомольского моста с улицы Думская, допустил наезд на двух девочек и мальчика, переходивших дорогу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП (на фото) подростки были госпитализированы, одна пострадавшая 14-летняя девочка – в тяжёлом состоянии.

«По результатам проверки установлено, что с водительским составом не проводились сезонные и специальные инструктажи по безопасности перевозок пассажиров, не во всех случаях водители транспортных средств проходили послерейсовые медицинские осмотры, не обеспечивалось соблюдение условий хранения транспортных средств, отсутствовал контроль за режимом рабочего времени и времени отдыха водителей. В целях устранения нарушений перевозчику выдано предписание и составлен протокол по ч.4 ст.14.1.2 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией, который передан на рассмотрение и принятия решения в суд», – заявил 11 июля старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО. 

Добавим, по данным полиции и Госавтоинспекции, водитель маршрутного микроавтобуса в течение года пять раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. 

Отметим, следователем СУ УМВД по городу Омску 17 июня было возбуждено уголовное дело по факту этого ДТП, которое до получения всех медэкспертиз пока квалифицированно по ч.1 ст.264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Расследование находится на контроле прокуратуры.

Фото © УГИБДД УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
658

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.