Волейболистки СибГУФКа уверенно выиграли VIII Всероссийскую летнюю Универсиаду

11 июля 2022 18:16
0
2231

В финале омички обыграли команду Череповецкого государственного университета со счётом 3:1.

В Cалавате накануне завершился турнир по волейболу среди женщин в рамках проведения VIII Всероссийской летней Универсиады. Сборная команда СибГУФКа уверенно провела групповой турнир, обыграв со счётом 3:0 всех соперников: столичный МПГУ, ПГУФКСиТ из Казани и махачкалинский ДГУ.

«Самым напряжённым получился матч 1/4 финала, где омички встречались с московским РУДН. В тяжелейшем пятисетовом матче сибирячки всё же оказались сильнее. В субботу прошел полуфинал против команды СПбГУПТД, где наши девушки снова были на высоте, всухую обыграв представителей Санкт-Петербурга – 3:0. Решающий матч против Череповецкого государственного университета оказался очень интересным, а главное – победным. Первая партия осталась за омичками 25:23, вторую также «забрали» сибирячки – 25:17, в третьей успех сопутствовал череповчанкам (25:14), а в решающем сете со счётом 29:27 победу в партии, матче и турнире одержала сборная СибГУФКа», – сообщили 11 июля в пресс-службе министерства по делам молодёжи, физкультуры и спорта Омской области.