Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Новым ректором Омской академии экономики и предпринимательства стала одна из проректоров

21 июля 2022 10:31
1
2707

Светлана УСКОВА возглавила учебное заведение спустя три недели после смерти предыдущего ректора – Александра БАРАНОВСКОГО. 

Оставшаяся после смерти Александра БАРАНОВСКОГО без ректора Омская академия экономики и предпринимательства на этой неделе, 19 июля, обрела нового руководителя. Согласно записи в ЕГРЮЛ, автономную некоммерческую профессиональную образовательную организацию «Омская академия экономики и предпринимательства» возглавила Светлана УСКОВА. До этого она занимала пост проректора по финансово-экономической работе. 

ОмАЭиП была основана в 2000 году как Омский экономический институт, выросший из структур колледжа потребительской кооперации (впоследствии – колледжа предпринимательства и права). В  настоящее время основной вид деятельности учреждения – среднее профессиональное образование. С 9 ноября 2011 года ректором академии был один из её сооснователей – доктор экономических наук Александр БАРАНОВСКИЙ. Он скоропостижно скончался 27 июня 2022 года. 

Фото © yandex.ru/maps



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Светлана 21 июля 2022 в 20:50:
В 2000 г. на базе Омского колледжа предпринимательства и права был создан Омский институт предпринимательства и права. И только через несколько лет переименован в Омский экономический институт в связи с получением соответствующих аттестационных документов на образовательную деятельность! В журналистике точность фактов тоже важна!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.