Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В связи с празднованием Дня города дороги в центре Омска перекроют на несколько дней

3 августа 2022 10:03
2
5846

На центральных улицах дорожное движение прекратится утром в четверг и возобновится только утром в понедельник. 

В эти выходные, 6–7 августа, в Омске отпразднуют День города и проведут Сибирский международный марафон. Мэрия рассказала, на каких улицах перекроют движение для подготовки и проведения этих мероприятий. 

С 10:00 четверга, 4 августа, до 06:00 понедельника, 8 августа, будет запрещено движение всех видов транспорта на Соборной площади и площади Победы, а также прилегающих к ним участках улиц Ленина, Тарской и Ивана Алексеева и в Банковском переулке. 

С 10:00 четверга, 4 августа, до 06:00 субботы, 6 августа, будет запрещено движение по крайней правой полосе улицы Герцена – на отрезке между улицами Интернациональной и Ленина. 

В пятницу, 5 августа, с 10:00 до 22:00 перекроют движение в районе Омской крепости и Выставочного сквера – на улицах Партизанской, Таубе, Спартаковской, Петра Некрасова. 

С 15:00 субботы, 6 августа, до 06:00 воскресенья, 7 августа, будет закрыто движение по Соборной площади и площади Победы, а также по прилегающим к ним участков улиц Ленина, Герцена, Ивана Алексеева, Тарской, Спартаковской, Либкнехта, Партизаской и по Банковскому переулку. 

В субботу, 6 августа, 07:30 до 15:00, движение транспорта перекроют на достаточно протяжённом маршруте Сибирского международного марафона. Это отрезок Красного Пути между улицами Кемеровской и Интернациональной, участки улиц Чапаева, Коммунистической, Интернациональной, Фрунзе, Тарской, Ленина, Ивана Алексеева, Лермонтова, Думской, Броз Тито, Чкаова, Короленко, Партизаской, Спартаковской, Достоевского, Щербанёва, Бударина, 25 лет Октября, Шаумяна, Циолковского, Фёдора Крылова, Рождественского, Марченко, 9-й Ленинской. Также в схему перекрытия вошли набережная Тухачевского, Иртышская набережная и Юбилейный мост. 

Кроме того, в местах проведения мероприятий будет запрещена парковка всех видов транспорта. Маршрут объезда водителям подскажут временные дорожные знаки и регулировщики. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»
Схемы © www.admomsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Александр 4 августа 2022 в 01:36:
Да достали уже с этими праздниками. Город и улицы для людей, а не для праздников. Есть парки, есть загородные зоны, там бы и праздновали, кому это нужно и интересно. А так, как ни какое мало — мальское событие, центр перекрывают и живи как хочешь... Да ещё и на несколько дней...
Николай 3 августа 2022 в 11:46:
Это все хорошо. Но о людях ни кто не подумал. А как быть тем кто работает там. Как до работы добраться если все перекрыто будет. У меня на партизанской работа. И езжу на машине так как живу далеко.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.