В мэрии рассказали, какую тему избрал для праздничных мероприятий оргкомитет.
Состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и празднованию Дня Омской области и Дня города Омска – с 2025 года эти мероприятия стали проводить как единый праздник. По итогам заседания администрация Омска сообщила, что основные торжества пройдут в субботу, 1 августа.
Тематика празднования будет приурочена к статусу Омска как Культурной столицы России 2026 года и к Году единства народов России. Поэтому в программе знаяатся фестиваль национальных культур и народных промыслов, цирковой фестиваль, фестиваль настольных игр, фестиваль авторской песни, фестиваль юных талантов, турнир по силовому экстриму и молодёжные проекты.
Приуроченные к Дню города мероприятия обычно продолжаются в Омске несколько дней. Подробную программу мэрия публикует во второй половине июля.
Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих Вестей»


