Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

Утверждены в должности двое новых заместителей министра образования Омской области

11 августа 2022 17:02
0
4791

Двое специалистов, прослуживших в региональном Минобре около полутора десятков лет, получили повышение. 

Министерство образования Омской области сообщило о новых назначениях в руководстве. Как ранее сообщали «Коммерческие вести», первым заместителем министра стала Лариса ЖУКОВА, заместителем – Николай СЕРГЕЕВ. Распоряжение об их назначении подписал губернатор Александр БУРКОВ. 

Лариса ЖУКОВА служит в министерстве уже 17 лет, в том числе с 2017 года – на посту заместителя министра. Она будет курировать вопросы дошкольного, общего и дополнительного образования, кадровой политики, реализации нацпроектов. 

Николай СЕРГЕЕВ ранее возглавлял в Минобре департамент правового развития, проектного управления, информационно-аналитической работы, государственной службы и кадров. Его общий стаж службы в министерстве – 13 лет. Аналогичные вопросы он будет курировать и в должности заместителя министра. 

Теперь у министра образования Татьяны ДЕРНОВОЙ пятеро заместителей. Оксана ГРУЗДЕВА отвечает за адаптивное образование, детей-сирот и работу органов опеки. Елена КОРЧАГИНА – за профессиональное образование и опережающую подготовку кадров. Дмитрий АВЕРИН – за материально-техническое обеспечение, госзакупки, информатизацию и информационную безопасность. 

Напомним, что должность первого заместителя министра образования стала вакантной в конце марта. Занимавшая этот пост с 2019 года Инна ЕЛЕЦКАЯ вернулась в мэрию. Новый мэр Сергей ШЕЛЕСТ назначил её своим заместителем по социальному блоку. 

Фото © mobr.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.