Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омские чиновники пытаются скрыть от общественности проект «самой длинной набережной в Европе»?

29 августа 2022 12:03
17
2671

СМИ, не входящие в правительственный пул, не допускают на презентацию «Сибирского меридиана» и «Зелёного острова». 

Сегодня, 29 августа, в два часа дня должно состояться совещание в правительстве Омской области под председательством заместителя регионального министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Алексея ЕРЕСЬКО (на фото) по вопросам индекса качества городской среды города Омска и методики расчёта размера субсидии федерального бюджета в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В рамках полуторачасового мероприятия также анонсированы презентации нового проекта Иртышской набережной «Сибирский меридиан» и проекта благоустройства парка «Зелёный остров».

К сожалению, дорогие читатели, мы не сможем довести до вас информацию об этих знаковых, казалось бы, для города проектах, поскольку совещание пройдёт за закрытыми дверями. Нет, речь идёт не о протокольном чиновничьем заседании. Заместитель министра региональной политики и массовых коммуникаций Омской области Олеся ПОТАПОВА на просьбу аккредитовать меня с фотографом на презентацию ответила, что мероприятие будет отрабатываться только «своим пулом». По-видимому, имеются в виду такие беспристрастные издания как «12 канал», «Вести-Омск», «Омскрегион» со тщательно сверенными в министерстве региональной политики текстами. Как всегда, ждём от наших коллег из областных СМИ острых вопросов и объективного освещения.

Напомню, что губернатор Омской области Александр БУРКОВ в ряде своих глобальных прожектов особо выделяет именно Иртышскую набережную, как визитную карточку города. 300 млн рублей запланировано только на проектно-сметную документацию, львиная же доля трат на воплощение самого проекта, как заявлял глава региона в прошлогоднем «Диалоге с губернатором», ляжет на плечи омского бизнеса.

Фото © правительство Республики Бурятия.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ольга 29 августа 2022 в 18:20:
Комментатору под ником «Павловой». А чем плохо превратиться в ту же Граф? Одна из редких журналистов, сохранивших принципиальную позицию.Лично Анастасии: уважаю
Читатель 29 августа 2022 в 17:35:
Молодец, Анастасия, задела за живое этих областных прихвостеней. А еще хотел спросить у работников КВ — а кто вам зарплаты платит, если вы так можете в открытую говорить правду и рассказывать о проделках нашей власти? И как вас еще не закрыли?
Павловой А. 29 августа 2022 в 17:33:
э-э-э.... а где именно Вы ожидаете от коллег из областных СМИ острых вопросов? Из Вашей же заметки лично я вижу, что планируется не диспут или пресс-конференция, а совещание. А на совещаниях (хоть даже и с последующей презентацией) выступают только его участники, и они же имеют право задавать вопросы. А у СМИ есть возможность только фиксировать происходящее и не более.
Анастасия Павлова 29 августа 2022 в 16:44:
Нет, я обошла всех в турнире по хамству и стала супербоссом! Кстати, а чем оскорбила-то? Тем, что открыто сказала про тщательную сверку текстов подконтрольных СМИ с министерством региональной политики? Ну так на правду не обижаются.
Верочка 29 августа 2022 в 16:30:
Нда, задела Павлова за живое. Как говорится, хорошие сапоги, надо брать
Павловой 29 августа 2022 в 15:48:
Есть в Омске хамоватей вас журналистки? Даже в этой заметке умудрились оскорбить коллег из других изданий. Так скоро в Яковлеву или Граф превратитесь. А по другим запискам и странице вконтакте смотреть, так столько высокомерия, самовлюбленности. Откуда у вас это?
Олег Лизгунов 29 августа 2022 в 15:31:
Лизгунову...Круглову..а назвать СВОЕ ИМЯ, настоящее? А?
киви 29 августа 2022 в 15:29:
(Меланхолично). А что тут гадать. Где Федотов, там и КВ, в опале.
Анастасия Павлова 29 августа 2022 в 15:28:
Лизгунову, в чём я не права? Если это внутреннее чиновничье мероприятие, пускай проводят его за закрытыми дверями, тогда вопросов нет. А если всё-таки зовут СМИ, то пускай приглашают не только свою прессу, в чём проблема-то?
Лизгунову 29 августа 2022 в 15:11:
Олег, вы с Павловой идете по следам Лифантьева. От того люди раньше шарахаться начали. Орис хоть на квартиру в Калининграде заработал и семью туда увез, а Павловой сколько платят за такие опусы? Однушку хоть купила на гонорары?
Круглову 29 августа 2022 в 14:20:
Ничего Вы не понимаете! Олег Леонидович обижен на всех и на всё оптом. Он твердо знает что нынешняя власть (разумеется, в отличие от той власти, к которой он когда-то принадлежал сам) даже гипотетически не может сделать что-нибудь хорошее или полезное. Потому что сейчас во власти исключительно жулики и воры (разумеется, снова в отличии от власти времен Олега Леонидовича). И поэтому в оценках Олег Леонидович всегда категоричен: абсолютно все, что делают чиновники, или черное или..... еще более черное. Знать надо!
Олег Лизгунов 29 августа 2022 в 14:17:
Ну да. Сергей Фёдорович, где и когда я народ оскорбил? Нынешняя областная власть- это НАРОД по вашему? Поднимите свои комментарии. Где, по по-вашему, именно народ, который не повёлся на истерики разного рода и уровня, МАССОВО не повёлся, по Вашим определениям- папуасы, идиоты, дебилы...остальные свои определения посмотрите в своих комментариях...заслуживающие если не расстрела, то массированных наказаний- пятерочку там...десяточку...это лет в колонии. Вы когда-нибудь научитесь читать СЕБЯ? А НАРОД в Омске в массе своем — действительно НОРМАЛЬНЫЙ, ВМЕНЯЕМЫЙ И АДЕКВАТНЫЙ.
Сергей Круглов 29 августа 2022 в 14:03:
Лизгунову.Олег Леонидович специально для Вас в ответ отзываюсь. Я не люблю огульных обращений, таких как власть, народ и прочих, тогда когда есть конкретный адресат. Чтлбы понятнее было пример. Сперли у вас в автобусе кошелек и вы вместо восклицания: вот же какая то сволочь украла кошелек, начинаете, закатив глазки (это для усиления образа) кричать: ну и народ в этом Омске, одни воры. А народ то в подавляющем большинстве абсолютно нормальный, работящий и до чужих кошельков не охочий. Зачем же вы его оскорбляете. Так и ваше вечное «эта власть», на любой косяк конкретного чиновника и есть, как бы помягче сказать, некомпетентное брюзжание. Без обид.
Олег Лизгунов 29 августа 2022 в 13:33:
Сокину. Ну если это действительно Вы. Леша...а почему снят то?
Сокин 29 августа 2022 в 13:15:
Не стоит кипятиться — вопрос презентации набережной снят с сегодняшней повестки. Хотя презентация готова
Виктор 29 августа 2022 в 12:27:
А все потому, что сама длинная набережная Европы находится в Азии
Олег Лизгунов 29 августа 2022 в 12:13:
Ну как? Кто на сей раз будет сеять направо и налево слезы и сопли, уповать к МИФИЧЕСКОЙ ВЛАСТИ и закатывать при этом глазки? А? Авиаторы, отзовитесь? Да и остальные приверженцы единственно правильной генеральной линии омских областных властей.