Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Одним из нескольких регоператоров по обращению с ТКО в Томской области станет фирма из Омска

30 августа 2022 16:40
0
2263

Схема обращения с коммунальными отходами в соседнем регионе предусматривает сотрудничество с восемью региональными операторами. 

Сегодня, 30 августа, департамент природных ресурсов и окружающей среды Томской области объявил итоги конкурса за право стать региональным оператором по обращению с твёрдыми коммунальными отходами на юге региона. На конкурс поступила одна заявка – от зарегистрированного 11 августа 2006 года в Омске ООО «Партнёр». Уже скоро победитель конкурса и департамент заключат соглашение, после которого займутся определением и утверждением тарифа. 

ООО «Партнёр» во главе с генеральным директором и учредителем Викторией ИСАЕВОЙ специализируется на сборе отходов. Несколько месяцев назад, 5 мая 2022 года, омская компания получила лицензию на право обращения с отходами I–IV классов опасности. 

Департамент природных ресурсов и окружающей среды – структурное подразделение администрации Томской области (аналог омского облправительства). В 2019 году департамент утвердил схему обращения с ТКО, в которой разделил Томскую область на восемь зон деятельности региональных операторов. Для каждой зоны деятельности регоператор определяется с помощью отдельного конкурса. Омский «Партнёр» выиграл конкурс по зоне деятельности №4, в которую входят южные Бакчарский, Кожевниковский и Шегарский районы и город Кедровый. 

В зоне №1 региональным оператором по обращению с ТКО выступает ООО «Транссиб», в зоне №2 – ООО «ТКС», в зоне №5 – ООО «Риск», в зоне №6 – ООО «АБФ Логистик», в зоне №7 – в Томске и Томском районе – УМП «Спецавтохозяйство города Томска», в зоне №8 – ООО «АБФ Система». Лишь в зонах №3 и №4 регоператоров пока не было. Схема обращения с ТКО предусматривает сменяемость регоператоров: соглашение заключается на 10 лет, по истечении которых проводится новый конкурс по выбору регоператора обращения с ТКО. 

Фото © www.kedradm.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.