Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омская область взяла кредит на 4,6 млрд рублей, чтобы благоустроить дороги на Левобережье

7 сентября 2022 21:18
8
2127

В частности, планируется расширить бульвар Архитекторов. 

Сегодня, 7 сентября, в эфире программы «12 канала» и ГТРК «Иртыш» «Диалог с губернатором» губернатор Омской области Александр БУРКОВ рассказал, как будет развиваться дорожно-транспортная сеть бурно застраивающегося Левобережья. На эти цели привлечён инфраструктурный бюджетный кредит в 4,6 млрд рублей. Более 5 км дорог планируется реконструировать, более 1,5 км – построить, бульвар Архитекторов – расширить:

– Будут восстановлены все троллейбусные сети, реконструируем троллейбусный парк на Ватутина. У нас очень амбициозные планы. Может, рассмотрим расширение улицы 70 лет Октября в рамках программы «Безопасные и качественные дороги».

Фото © стоп-кадр онлайн-трансляции



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омич 8 сентября 2022 в 22:24:
Хорош лапшу вешать про инфраструктурный кредит. Красивое название и больше ничего. Сначала 70 процентов налогов забирают, а потом из них тебе же кредит выдают.
Колобку 8 сентября 2022 в 13:44:
Это называется — инфраструктурный бюджетный кредит из федерального бюджета. Новый инструмент поддержки регионов — не дотации раздавать как в бездонную дочку, а на строительство инфраструктуры под проекты, которые будут генерить налоги, за счет которых кредит и возвращается федеральному Минфину. Объем программы ИБК на все регионы — 1 трлн до 2025 года
Колобок 8 сентября 2022 в 12:03:
Это что-то новое. А у кого взяла и на каких условиях? Может, Газпромнефть вернуть в область (в Питере она уже метро понастроила) или прекратить строить арены и прочую пургу. И ещё, плевать вы все вр власти хотели на жителей левобережья. Если бы не арена — вы ничего бы не делали
В Домбас его! 8 сентября 2022 в 11:54:
Придурков – незнайка на земле!
смердяков 8 сентября 2022 в 08:20:
с каких щей область благоустраивает дороги в городе?
Толя 8 сентября 2022 в 08:12:
А Волгоградскую? Где поедут 30 тыс жителей строящегося микрорайона?
Любовь 8 сентября 2022 в 06:46:
У нас бы асфальтировали дорогу в Рябиновку из коттеджного посёлка. А то в больницу идти по бездорожью, не у всех машины есть