В Омске пятница, 19 Апреля
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Хоккеисты «Салавата» вдвое больше бросались под шайбу и разгромили «Авангард» в «сухую»

5 октября 2022 01:52
4
2109

Наставник омских «ястребов» Дмитрий РЯБЫКИН: «Не смогли найти ключи к Андрею КАРЕЕВУ».

В «Уфе-Арене» местный «Салават Юлаев» 4 октября, забивая в начале периодов, методично разгромил омский «Авангард» со счётом 5:0 (1:0, 2:0, 2:0).

Сразу после игры главный тренер «Авангарда» Дмитрий РЯБЫКИН (фото) ответил на блиц-вопрос о главной причине проигрыша:

— Салават переиграл, во-первых, в терпении. Они терпели, они не летели сломя голову. У нас ребята полетели, но вопрос даже не в этом – не смогли найти ключи к КАРЕЕВУ, потому что он здорово сегодня сыграл!.

Добавим, «ястребы» вдвое меньше блокировали броски соперника.

И тоже отметим нового голкипера уфимцев Андрея КАРЕЕВА, в прошлом сезоне игравшего в финском клубе TPS Turku Oy, который уже 180 минут не пропускает голы.

По данным пресс-службы омского клуба статистика матча: броски 49-74, броски в створ 27-31, вбрасывания 32-32, блокированные броски 19-10, силовые приемы 7-7, отборы 12-10, время в атаке 14:04-15:46, штраф 6-10.

Голы:

1:0 – ПИМЕНОВ – 08:02
2:0 – КУЛЁМИН (МУХАМАДУЛЛИН, МЁРФИ) – 20:31 (бол)
3:0 – ШМЕЛЁВ (КАДЕЙКИН, КОЛЕДОВ) – 21:09
4:0 – ПИМЕНОВ (САННИКОВ, КОМАРОВ) – 42:03
5:0 – БОЧАРОВ (КАДЕЙКИН, ШМЕЛЁВ) – 51:44

Следующий матч «Авангард» проведет 8 октября в Омске против магнитогорского «Металлурга».