Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Вопрос: «Людям, которые уже заплатили, а могли получить льготную догазификацию, вернут деньги?»

12 октября 2022 11:19
2
2262

Омская прокуратура продолжает публично отвечать на задаваемые по «горячим линиям» вопросы. 

Старший помощник прокурора Омской области по правовому обеспечению Динара ТУЛЕВА ответила и на вопрос корреспондента KVnews:

«Люди, которые уже заплатили за подключение газового оборудования к домовладению, а могли получить льготную догазификацию, могут как-то вернуть деньги?»

Ответ:

Указом губернатора Омской области №23 от 15 февраля 2022 года «О дополнительной мере социальной поддержки отдельным категориям граждан в виде единовременной денежной компенсации по оплате расходов на догазификацию домовладений» установлены следующие условия:

— Компенсация предоставляется собственникам домовладений, указанных в приложениях к региональной программе газификации Омской области на 2021 — 2025 годы (утверждена Указом Губернатора Омской области от 01.12.2020 № 187), постоянно проживающим на территории Омской области. Указом также предусмотрены категории граждан, имеющих право на получение данной компенсации, к таким категориям, к примеру, относятся: инвалиды и участники ВОВ, вдовы инвалидов и участников ВОВ, ветераны труда, лица в составе многодетной семьи, Герои Советского Союза и т.д. Всего определено 13 категорий граждан. Также определен предельный размер компенсации, который составляет от 70 до 90 тысяч рублей, в зависимости от среднедушевого дохода семьи.

Для назначения компенсации гражданин обращается в МФЦ по месту нахождения домовладения с заявлением, паспортом и иными документами — о составе семьи, копии проектно-сметной документации на газификацию, документы об оплате оборудования и выполненных работ.

Напомним, 12 сентября текущего года следователем СУ СКР по Омской области в отношении пока неустановленных должностных лиц ООО «Межоблгаз» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ – мошенничество. Собеседник в силовых структурах тогда пояснил KVnews, что речь, прежде всего, идёт о хозяевах ООО «Межоблгаз» и ООО «Юза-Инвест».

Фото © gkgazeta.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Елена 8 января 2023 в 10:38:
С меня взяли деньги за дозификацию, в размере 169.000,обьяснив, что нет финансирования на бесплатную. Как можно вернуть мои средства?
Кум 13 октября 2022 в 15:38:
Что там с делом то на панченко и юзу?Замяли?что то тишина и покой а там 210 УК РФ
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.