Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Виктору ЯСЫРЕВУ за получение взятки грозило до 8 лет колонии, но суд ограничился штрафом

18 октября 2022 15:00
3
1814

Гособвинение экс-директору Пушкинского дома-интерната утверждал прокурор Омской области, а поймали подельников контрразведчики. 

Судья Советского районного суда Руслан АБУЛХАИРОВ вынес приговор по уголовному делу, возбуждённого по материалам УФСБ, против бывшего директора автономного стационарного учреждения социального обслуживания Омской области «Пушкинский дом-интернат» 44-летнего Виктора ЯСЫРЕВА. Следователь СУ СКР по Омской области инкриминировал экс-чиновнику получение взятки в значительном размере (ч.3 ст.290 УК РФ). Утвердил обвинительное заключение прокурор Омской области Николай СТУДЕНИКИН. Защищал обвиняемого адвокат Вячеслав ПЕРИСТЫЙ. Подсудимому назначено наказание в виде штрафа 1 миллион рублей. Вердикт был вынесен 14 октября и ещё может быть обжалован, сообщили в следкоме и следует из карточки судебного дела № 1-365/2022.

Напомним , по версии следствия, в марте фигурант, действуя в интересах своего знакомого бизнесмена, составил подложные документы о коммерческих предложениях. Затем фактически без проведения торгов заключил договор с ним о поставке сигарет для постояльцев интерната на 609 тысяч рублей. В действительности партия табачной продукции стоила меньше. За незаконные действия директор получил от коммерсанта 100 тысяч рублей. Контрразведчики выявили махинацию и задержали партнёров.

«Первоначально подозреваемые не признавали вину, но следователем был налажен психологический контакт с предпринимателем, который признался и стал сотрудничать со следствием. Уголовное преследование в отношении него было прекращено по примечанию к ст.291 УК РФ. Ознакомившись с доказательствами, директор интерната также признался в содеянном. В ходе следствия на имущество обвиняемого: жилой дом в пос. Красный Яр, земельный участок и автомобиль Ленд Крузер, общей стоимостью 7,4 млн рублей – наложен арест»,

– рассказала 13 июля суть обвинения старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Обвиняемому по вменённой части 3 ст.290 УК РФ грозило лишение свободы от 3 до 8 лет.

Фото © assets.change.org



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Никель 22 октября 2022 в 12:42:
Раздули как будто десятки миллионов. А почему не пишут про других которые мешками гребут
Никель 22 октября 2022 в 12:39:
Нашли жертву идиоты.
Гость 20 октября 2022 в 07:23:
Минтруд [********] во главе с Куприяновым
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.