Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Основанная за рубежом компания «АБ ИнБев Эфес» развивает импортозамещение за счёт омского ячменя

31 октября 2022 09:34
0
2153

Во время встречи с правительством Омской области глава компании Ораз ДУРДЫЕВ заявил, что в санкционный год её солодовня выходит на рекорд по объёмам производства. 

В минувшую пятницу, 28 октября, члены правительства Омской области во главе с губернатором Александром БУРКОВЫМ встретились с руководством крупнейшей российской пивоваренной компании АО «АБ ИнБев Эфес», у которой в Омске имеется пивоваренный завод. 

Правительственный портал «Омская губерния» рассказал, что компания развивает в Омской области систему выращивания пивоваренного ячменя, из семян которого производят солод для пивоварения. Потребность в солоде «Аб ИнБев Эфес» на 100% покрывает за счёт российского сырья. 

Исполняющий обязанности президента АО «АБ ИнБев Эфес» Ораз ДУРДЫЕВ заявил: 

– Наша агропрограмма активно развивается. Мы ежегодно увеличиваем приобретение ячменя у омских сельхозтоваропроизводителей. В этом году наша солодовня выходит на исторический рекорд по объемам производства. В текущих санкционных условиях мы полностью обеспечиваем себя одним из основных ингредиентов – солодом – за счёт отечественного сырья.

АО «АБ ИнБев Эфес» было создано за счёт объединения российских активов бельгийско-бразильской компании InBev и нидерландской компании Anadolu Efes. Зарегистрировано предприятие в Московской области, штаб-квартира находится в Москве, а заводы – в Волгоградской и Московской областях, во Владивостоке, Иваново, Казани, Калуге, Новосибирске, Омске, Саранске, Ульяновске и Уфе. AB InBev собирается остановить бизнес в России, поэтому с весны продолжает переговоры о продаже своей доли турецкому партнёру Anadolu Efes. 

Фото © vk.com/region55



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.