Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омске суд арестовал Валерия ВЕРГУНА по подозрению в покушении на убийство подростка

1 ноября 2022 16:35
0
2191

Юноша госпитализирован с огнестрельным ранением груди. 

Сегодня, 1 ноября, зампредседателя Ленинского районного суда Елена МОСКОВЕЦ удовлетворила ходатайство следователя отдела по ЛАО СУ СКР по Омской области об избрании 52-летнему Валерию ВЕРГУНУ меры пресечения в виде заключения под стражу – до 31 декабря. Ранее судимого мужчину теперь подозревают в покушении на убийство 16-летнего студента техникума. Свою вину фигурант признал частично

Напомним, изначально в полицию поступила телефонограмма из больницы о госпитализации юноши с проникающим огнестрельным ранением груди. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого по «горячим» следам. В его квартире были изъяты: обрез ружья ТОЗ-8 (на фото), патроны и арбалет со стрелами.

«Установлено, что ночью 30 октября во дворе одного из жилых домов микрорайона Входной между потерпевшим и подозреваемым возник словесный конфликт, в ходе которого мужчина зашел в дом, а вернулся уже с обрезом ружья, из которого и произвёл выстрел в оппонента», – рассказали ранее в пресс-службе полиции.

В результате следователем отдела СУ СКР было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство (ч.3 ст.30 – ч.1 ст.105 УК РФ), а следователем отдела полиции – о незаконном приобретении и изготовлении оружия (ст.222, 223 УК РФ). После экспертизы обреза ружья и арбалета, уголовные дела объединят в одно. 

Фото © omsk.sledcom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
249

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.