В Омске четверг, 9 Мая
Курсы ЦБ: $ 91,8239    € 98,9461

«Металлург» ни разу не смог забить в равных составах, «Авангард» сумел три раза – и победил

10 ноября 2022 01:49
1
1524

Омский «ястреб» Рид БУШЕ записал на свой счёт девятый победный гол в текущем сезоне.

Магнитогорские «лисы» 9 ноября ни разу не забили в равных составах и проиграли на домашней ледовой площадке омским «ястребам» со счётом 2:3 (0:1, 0:1, 2:1). В итоге «Металлург» потерпел четвёртое поражение подряд.  Главный тренер «Авангарда» Михаил КРАВЕЦ одержал пятую победу кряду, а значит можно уверенно предположить, что руководство клуба теперь избавит наставника от приставки и.о.

В первом периоде «лисы» провели четыре острых атаки с голевыми моментами — попали один раз в штангу, «ястребы» – сотворили пять штурмов и забили гол.  Выход «два в один» после выверенного паса ТКАЧЁВА между тремя защитниками завершил БУШЕ – 0:1.

Во  втором отрезке матча хозяева почти семь минут играли в большинстве, организовали пять опасных штурмов и один раз почти чиркнули шайбой штангу. Гости создали шесть острейших атак – и забили гол. ЧИСТЯКОВ с центра зоны броском нашёл шайбе путь между скоплением перед воротами сразу шести игроков плюс голкипер – 0:2.

Третий период «ястребы» начинали играть в меньшинстве: трое против пяти (в целом нужно было выстоять 83 секунды). Увы, за 30 секунд пропустили два гола. У «лисов» в затяжных штурмах отличились  КОРАСТЕЛЁВ и КАРПОВ  – 2:2.

На 52 минуте игры НАЙТ хитрющим пасом между тремя защитниками отдал шайбу БУШЕ, и форвард красиво забивает свой 9 победный гол в нынешнем сезоне – 2:3.

По данным пресс-службы магнитогорского клуба, результаты матчей «Металлург» – «Авангард» на домашнем и гостевом льду – до сегодняшней игры.

По данным пресс-службы ХК «Авангард» статистика матча: броски 70-44, броски в створ 40-27, вбрасывания 32-23, блокированные броски 8-16, силовые приемы 5-11, отборы 2-6, время в атаке 17:23-12:03, штраф 6-14.

0:1 – Буше (Ткачев, Сведберг) – 14:29
0:2 – Чистяков – 30:30
1:2 – Коростелев (Майе, Дронов) – 40:55 (бол, 5х3)
2:2 – Карпов – 41:25 (бол, 5х4)
2:3 – Буше (Найт) – 51:35

Следующий матч «Авангард» проведет 11 ноября в Уфе против «Салавата Юлаева».