Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Омский НПЗ внедряет лучшие профориентационные практики вместе с Агентством стратегических инициатив

17 ноября 2022 12:08
0
2426

Лучшие образовательные программы, верифицированные АСИ, войдут в комплексную программу «Школа – ссуз/вуз – ОНПЗ». 

Программа Омского НПЗ по формированию внешнего кадрового резерва пополнится современными методиками помощи школьникам в профориентации, развитии базовых профессиональных навыков у старшеклассников и повышении квалификации наставников. Предприятие заинтересовано в привлечении новых квалифицированных сотрудников в связи с высокотехнологичной модернизацией производства. Инвестиции в программу развития производства ОНПЗ превышают 500 млрд рублей.

«Крупные предприятия на постоянной основе занимаются профориентацией школьников, но многие подходы требуют обновления. Команда Омского НПЗ провела глубокую самодиагностику и обратилась в Агентство для подбора лучших профориентационных проектов и практик, которые позволят развивать необходимые в отрасли компетенции. Мы рассчитываем, что в ближайшее время представленные проекты войдут в новую профориентационную модель Омского НПЗ», – рассказал директор проектов дивизиона «Качество жизни» Агентства стратегических инициатив Вадим ВОРОНИН. 

Агентство стратегических инициатив было создано для продвижения приоритетных проектов, улучшения российской предпринимательской среды и развитию профессиональных кадров. Председателем наблюдательного совета организации является Владимир ПУТИН. Соглашение о сотрудничестве между Омским НПЗ и АСИ поможет интегрировать в профориентационную систему Омского НПЗ ряд образовательных практик: «Кванториум», Geek Teachers, SkillCity, «Образ будущего».

«Наше предприятие реализует уникальную профориентационную программу «Школа – ссуз/вуз – ОНПЗ». Это наш вклад в формирование пула профессионалов будущего, востребованных на рынке труда. Партнерство с Агентством стратегических инициатив позволит Омскому НПЗ выйти на новый уровень подготовки квалифицированных кадров», – считает заместитель генерального директора Омского НПЗ Маргарита ИВАНИНА.

Верифицированные АСИ профориентационные практики помогают эффективно взаимодействовать школьникам, студентам, отраслевыми экспертам и преподавателями. Новые проекты позволяют развивать необходимые знания и компетенции с помощью высокотехнологичного оборудования, элементов геймификации и мобильных приложений.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.