Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омск станет одним из пяти российских городов, где можно будет поучаствовать в выборах президента Казахстана

18 ноября 2022 17:30
0
3006

Досрочные президентские выборы в соседнем государстве состоятся уже в ближайшее воскресенье, 20 ноября. 

В воскресенье, 20 ноября, в Казахстане будут проводиться внеочередные президентские выборы. Избирательные участки откроются не только на территории республики, но и в 53 иностранных государствах. Один из зарубежных избирательных участков будет работать в Омске – в здании генерального консульства Республики Казахстан (Валиханова, 9). 

Омск станет одним из пяти российских городов, где смогут выбрать своего будущего президента граждане Казахстана. Другие города – это Астрахань, Казань, Москва и Санкт-Петербург. Избирательные участки станут работать в зданиях посольства и консульств. 

За пост президента Казахстана поборются шестеро кандидатов: Каракат АБДЕН, Нурлан АУЕСБАЕВ, Жигули ДАЙРАБАЕВ, Мейрам КАЖЫКЕН, Салтанат ТУРСЫНБЕКОВА и действующий президент Касым-Жомарт ТОКАЕВ. 

Напомним, что 1 сентября Касым-Жомарт ТОКАЕВ объявил о намерении увеличить срок президентских полномочий с пяти до семи лет, запретить переизбираться на этот пост и назначить досрочные президентские выборы на эту осень. Эти предложения утвердили. По плану президентские выборы в Казахстане должны были состояться в 2024 году. 

Иллюстрация © tengrinews.kz



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.