Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

БУРКОВ предложил открыть авиарейсы в города Таджикистана и обучать его граждан в вузах Омска

13 декабря 2022 18:01
9
2209

В Душанбе состоялась встреча губернатора Омской области БУРКОВА и вице-премьера Таджикистана УСМОНЗОДЫ. 

Сегодня, 13 декабря, в Душанбе провели встречу вице-премьер правительства Таджикистана Усмонали УСМОНЗОДА и губернатор Омской области Александр БУРКОВ. Как пишет правительственный портал «Омская губерния», стороны обсудили возможность двустороннего сотрудничества. 

Губернатор Александр БУРКОВ предложил обучать граждан Таджикистана в омских университетах и колледжах – очно и дистанционно, в том числе проводить программы переподготовки и повышения квалификации для взрослых специалистов. 

Также БУРКОВ попросил УСМОНДЗОДУ провести переговоры, чтобы таджикистанская авиакомпания открыла прямые рейсы между Омском и городами Таджикистана: Душанбе, Бохтаром и Кулябом. Российские авиакомпании не могут это сделать из-за санкций. 

В свою очередь вице-премьер УСМОНЗОДА заявил о готовности Таджикистана сотрудничать с Омской областью в сферах металлургии, пищевой, машиностроительной и лёгкой промышленности. 

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омичка 14 декабря 2022 в 12:57:
Господи прости! У нас своих неучей много! В Губернаторской команде особенно. Лучше бы их образованием занялся…. Смешно.
Олег Лизгунов 14 декабря 2022 в 11:30:
Гостю. "– Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! – провозгласил он. – Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания..." А. и Б. Стругацкие, Сказка о Тройке. Не напоминает ничего? Ну давайте пролистаем речи, начинания и великие проэкты губернатора (а также, в скобках, скромно так, мэрши) с 2018 года до настоящего времени. Перечислять — как-то надоело уже. Главное — ЕМУ не надоело идти ВПЕРЕД И ВВЕРХ!!! Гордиться надо нам, сибирским валенкам, что посчастливилось жить нам с этими правителями.
гость 14 декабря 2022 в 09:22:
Не понятно только: в Омской области развита металлургия? Есть предприятия сталелитейной промышленности?
АВС 14 декабря 2022 в 07:47:
Уже 7 лет все предлагает, а что сделано? Область по многим показателям на последних местах в Сибири. Неужели так и должно быть, ничего кроме пустых слов?
Бывалый 13 декабря 2022 в 21:38:
Ещё один геополитиком себя возомнил, заразно что ли?!
Нострадамус 13 декабря 2022 в 20:48:
и, кстати, уровень подготовки школьников Таджикистана, их уровень русского кто оценивать будет? Представляете его? Они как учиться-то будут?
Нострадамус 13 декабря 2022 в 20:47:
Никто не мешает российским компаниям летать в Таджикистан. Бурков настолько не понимает, что полета авиакомпаний РФ в Таджикистан как шли так и идут? И могут идти только на партитетных началах?
* 13 декабря 2022 в 18:59:
Развивать связи всегда полезно, тем более, что при СССР все были соотечественниками
Олег Лизгунов 13 декабря 2022 в 18:19:
Прямое авиасообщение Омска с Душанбе, Бохтаром и Кулябом. С учетом прямого речного сообщения по Иртышу с Китаем, прямых поставок омского зерна по Иртышу же, далее Обь и Северный морской путь и далее по всему миру — это же...это же...нет, не могу. Восторг захлестывает от таких перспектив.