Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Водитель Toyota Corona КОРОБЕЙНИКОВ, уличённый в «пьяном» ДТП, где погибла девушка, не доволен приговором

8 января 2023 17:00
0
2227

Трагедия произошла в Шербакульском районе Омской области. 

Судья Шербакульского районного суда Елена ГОЛОВАНЬ вынесла приговор 24-летнему Игорю КОРОБЕЙНИКОВУ. Водителю автомобиля Toyota Corona вменено нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлёкшее по неосторожности смерть девушки (п.«а» ч.4 ст.264 УК РФ). В суде обвиняемый вину признал полностью и раскаялся. Подсудимому назначено  5 лет  лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишение водительских прав на 2,5 года. Приговор уже обжалован и адвокатом, и прокуратурой. 17 января материалы апелляций направят в Омский облсуд, следует из карточки дела №1-91/2022.

Напомним, около 5 утра 13 августа в районе 110 километра трассы Бакбасар-Полтавка произошла авария (на фото). Полицейскими на месте ДТП было установлено: водитель автомобиля Toyota Corona вылетел в левый по ходу движения кювет, где машина перевернулась. Пассажиры, 19-летние парень и девушка, госпитализированы.

— Водитель «Тойоты» находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. При проведении освидетельствования показания алкотектора составили 0,610 мг/л, — сообщили тогда в пресс-службе полиции.

Из приговора суда:

— Как установлено, рано утром 13 августа 2022 года, К., двигаясь по дороге в сторону села Максимовка, в зоне действия знака «Начало населенного пункта», со скоростью 171 километр в час, заведомо превышая скоростной режим, установленный в 60 километров в час, в зоне действия знака «Опасный поворот направо», не избрал скорость движения, позволяющую обеспечивать постоянный контроль за движением управляемого им транспортного средства и обстановкой на дороге, что, привело к смещению управляемого им автомобиля на полосу встречного движения. Вследствие проявленной небрежности, выразившейся в нарушении вышеуказанных указанных требований ПДД РФ, слабо контролируя свои действия и внимание, не справился с управлением и допустил смещение автомобиля «TOYOTA» влево, его выезд на левую обочину, съезд в кювет, с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия 19-летняя пассажирка  автомобиля получила тяжкие телесные повреждения, от которых 14 августа 2022 года скончалась в БУЗОО «Шербакульская ЦРБ.

Фото © УГИБДД УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
522

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.