Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Альфа-Банк и «нетмонет» запустили первый ресторанный рейтинг на основе данных по чаевым – без экспертов и критиков

3 февраля 2023 10:16
0
1958

Организаторы рейтинга нашли простой способ понять, какие рестораны нравятся людям, не спрашивая их об этом. 

Сервис безналичных чаевых «нетмонет», принадлежащий Альфа-Банку, посмотрел, где и сколько люди оставляли на чай в 2022 году. Организаторы рейтинга нашли простой способ понять, какие рестораны нравятся людям, не спрашивая их об этом. И поняли – это самая объективная оценка. Вместо сотни экспертных рейтингов – один народный – tip top.

Аналитики сравнили рестораны, кафе, бары и даже стритфуд по трем критериям: в каких ресторанах самый высокий процент чаевых от чека, где получали чаевые чаще всего и в каких ресторанах было больше позитивных отзывов. Рейтинг любимых народных ресторанов был составлена на основе 9 677 039 транзакций в ресторанах Москвы и Санкт-Петербурга.

В каждой категории представлены по 30 ресторанов-финалистов из Москвы и Санкт-Петербурга. Топ-5 ресторанов в Москве суммарно с учетом всех критериев – это Eggsellent, СУП-кафе, The Бык (Страстной бульвар) и Sempre, а в Санкт-Петербурге – Big Wine Freaks, Mio, Птичий двор, Рыба моей мечты и Щука.

Также в списке есть рейтинг новых ресторанов, которые подключились к «нетмонет» недавно, но уже показали яркие результаты, по мнению посетителей. В Москве пятерка лидеров это – The Greeks, Le Pigeon, Магадан Гостинный Двор, The Бык на Арбате и Кривоколенный 9с3. В Питере это – Fresa's, PioNero, Voда & Еда, La Biga pizza&pasta и GrazieRagazie.

Денис ОСИН, директор малого и микробизнеса Альфа-Банка, прокомментировал: 

«Сервис Альфа-Банка «нетмонет» – это синоним электронных чаевых и знак качества как для рынка, так и для клиентов. А чаевые – это качество сервиса, выраженное в деньгах. Мы рады представить проект, который меняет ландшафт не только ресторанного бизнеса, но и сервиса в целом».

Георгий ВЫСОЦКИЙ, основатель и директор «нетмонет», рассказал: 

«Чаевые – это выбор миллионов людей, который мы превратили в статистику. Посетители ресторанов смогут выбрать, куда им сходить, ориентируясь на мнение таких же, как они, клиентов. Мы надеемся открыть больше новых имен, в дальнейшем мы планируем добавить новые локации и сделать рейтинг ежегодным».

Подробнее о рейтинге, критериях и ресторанах-победителях читайте на сайте проекта.

Иллюстрация © Альфа-Банк (АО)

® Информационная поддержка


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Сбер повысил ставки по вкладам для пенсионеров

Надбавка к процентной ставке составит 0,4 п.п. по вкладам «Лучший %» для массовых клиентов, СберВклад и «Управляй» для массовых и премиальных клиентов

28 марта 22:24
0
123



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.