Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

В Омске по подозрению в организации заказного убийства арестован Мохамед Эльсайед А.

9 февраля 2023 13:31
0
2412

Убийство женщины фигурант пожелал замаскировать под случайное разбойное нападение на улице со смертью от ножевых ранений. 

Дежурный судья Куйбышевского районного суда Анастасия ПЕРМИНОВА удовлетворила ходатайство следствия, поддержанного прокуратурой, о взятии под стражу 41-летнего Мохамеда Эльсайеда А. (фамилия сокращена в интересах потерпевшей) на два месяца – до 7 апреля. Следователь СУ СКР по Омской области инкриминирует мужчине покушение на убийство по найму из корыстных побуждений (ч.3 ст.30 п.«з» – ч.2 ст.105 УК РФ). На допросе подозреваемый не признал вину, пояснив, что деньги для совершения убийства жены никому не передавал и душегубство не планировал, уточнили KVnews собеседники в силовых структурах и подтвердили в суде.

Задержали мужчину 6 февраля в ходе реализации скрупулезной комбинации сотрудники Управления уголовного розыска УМВД по Омской области: оперативник, выполнявший роль киллера, показал фигуранту фотографии, где его супруга якобы была мертва из-за нескольких ножевых ранений в результате разбойного нападения. Новоиспечённый «вдовец» передал ему деньги за убийство (в целом 4 тысячи евро), после чего был задержан бойцами полицейского спецназа «Гром». 

«Сотрудники полиции разработали комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которого под видом исполнителя выступил оперативник уголовного розыска: он встретился с заказчиком, получил аванс в размере 1000 евро, а также данные о внешности, местонахождении, проживании и маршрутах следования супруги. Позже оперативник встретился с подозреваемым повторно и предоставил ему постановочные фотоматериалы, подтверждающие выполнение заказа», – сообщил сегодня, 9 февраля, начальник ОИОС УМВД по Омской области Алексей КОМАНДЫКОВ.

По версии следствия, подозреваемый, не желая во время бракоразводного процесса делить имущество с 40-летней женой, а также определять место проживания дочери, решил совершить убийство. 

«С этой целью он обратился к знакомому, ранее имевшему проблемы с законом, с просьбой подыскать исполнителя убийства. Мужчина, убедившись в серьезности намерений заказчика, сообщил о готовящемся преступлении в правоохранительные органы.  Во время оперативно-розыскных мероприятий под видом исполнителя убийства выступил сотрудник уголовного розыска, он встретился с заказчиком, получил аванс в размере 1 тысячи евро, а также сведения о внешности, местонахождении, проживании и маршрутах передвижения «жертвы». В момент передачи оставшихся 3 тысяч евро злоумышленник был задержан», – уточнила старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Фото © omsk.sledcom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.