Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Бывший глава САО Борис СЕНЬКОВ покинул пост директора Омского дворца детского творчества

28 февраля 2023 12:00
13
2585

СЕНЬКОВ проработал в новой должности ровно год – период, на который с ним был заключён трудовой контракт. 

Борис СЕНЬКОВ, известный в Омске как бывший глава Советского округа, на прошлой неделе ушёл в отставку с поста директора Омского дворца детского творчества. Об этом пишет «12 канал» со ссылкой на собственный источник. В мэрии телеканалу подтвердили эту информацию, отметив, что СЕНЬКОВ покинул должность 20 февраля в связи с истечением срока трудового договора. 

Борис СЕНЬКОВ возглавил дворец творчества 4 марта 2022 года. С ноября 2012 года до декабря 2021 года чиновник руководил администрацией Советского округа и ушёл в отставку из-за проблем со здоровьем. 

Фото © Илья ПЕТРОВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Посторонний наблюдатель 18 мая 2023 в 09:32:
Почитал комментарии. Прослеживается наличие двух мнений — молодец много сделал за год для улучшения состояния дворца и плохой все развалил, разогнал самых лучших и творческих работников.Думаю, что правы в большей степени первые, поскольку всё, что было сделано по улучшению материально-технической базы дворца за год видно невооруженным глазом. И не важно за чью день это сделано, кто не давал прежнему руководству дворца провести эту работу раньше. Вторые (противники) наверно из числа обиженных пенсионеров уволенных им для формирования новой энергичной команды единомышленников. А обиженные всегда чуть-чуть не объективны к тем кто их обидел (в данном случае уволил).Поэтому у меня лично больше веры первым.Остается пожелать чтобы новый директор оправдал надежды и первых и вторых.
!!!! 4 марта 2023 в 23:44:
Пока ещё местный, можно только догадываться, почему не продлили. Благоустройство, действительно, это хорошо, и он с этим справился, многое улучшилось, но есть ещё и образовательный, творческий, методический процессы, которые требуют пристального внимания руководителя и осведомлённости в этих вопросах. Наверное, новым директором будет человек из образовательной сферы…
Пока ещё местный 4 марта 2023 в 04:57:
Если Сеньков что-то улучшил в сфере ремонта и содержания имущества и не лез в образовательный процесс, не требоаал с подчинённых собирать деньги на содержание и на закупку инвентаря — то честь ему и хвала. Вот только странно, как после таких достижений с ним не продлили контакт?
Мастер 3 марта 2023 в 21:15:
Да, во что превратился Дворец за год. Когда-то сам с удовольствием посещал кружки, потом водил сына. Работаю в образовании и всегда слышал только хорошие отзывы и видел, как меняется Дворец в лучшую сторону. Всегда тебе подскажут, помогут, посоветуют. А теперь во что превращается? Если сверху назначат ещё такого директора,как Сеньков, то город потеряет учреждение, которым гордился.
!!!! 3 марта 2023 в 20:59:
Очень хочется, на самом деле, чтобы там наконец-то всё расшевелили, это, кстати, не удалось даже Сенькову!
Верный 3 марта 2023 в 20:48:
Как хорошо Вы осведомлены! Уж не из коллектива ли Дворца? Очень удобная позиция: год отсидели, слушая песни( в полном смысле) директора. А теперь боитесь, что вас расшевелят? Кто работает творчески и с видимым результатом, тот не плачет по уволенному. Чего и Вам желаю.
Мимо проходил 3 марта 2023 в 20:42:
Уважаемый господин в черном галстуке, ну не смешите народ. Ха- ха- ха! Аж на 200%: обустроил себе комнату отдыха после принятия водных процедур в бассейне в рабочее время.Борис мечтал отдыхать в дворцовском кресле, так вот и пусть отдыхает...., но уж теперь только у себя, дома.
!!!! 3 марта 2023 в 20:40:
Не знаю, в каком году дворец славился смотрами на площади. Видимо, когда ещё пионерия существовала))
!!!! 3 марта 2023 в 20:32:
Новый пол сцены и линолеум сделали уж точно не за счёт внебюджета бывшей команды, а за счёт депутатских средств, которые были выделены Сенькову как раз-таки на ремонт сцены. Да, когда-то и кресла с занавесом были новыми, но лет 30 назад… А теперь всё нужно менять.А, например, ремонт библиотеки был сделан Транснефтью, которую привлекла бывшая библиотекарь.
Верный 3 марта 2023 в 19:53:
Кто же такой умный, кто исподволь знает ккх Дворца?!! Зачем Сенькову приписывать чужие заслуги? В зале нмтелтл линолеум, так это за счёт средств внебюджета, заработанных бывшей командой. А без него поменяли кресла, расширили сцену за счёт оркестровой ямы, на 90% заменили освещение, пошит новый занавес. Этого мало?!А что про «фигу» посреди центральной площади молчите? Это ведь он установил! На площади, где проходили соревнования, смотры, фестивали, массовые мероприятия для детей!!!Интересно, с чьей подачи вы написали.Оборудование кабинета психолога, игротеки, библиотеки, методического кабинета и др. Тоже он сделал? Как много " успел" за год?!!Так что, прижмите уши, уважаемый.
!!!! 3 марта 2023 в 14:33:
Во, первых, эти профессионалы уже были глубоко пенсионного возраста. Во-вторых, учреждение под их руководством было в очень плачевном состоянии. В первую очередь, в хозяйственной сфере. Уже через 3 дня после прихода Сенькова во дворец, были видны положительные изменения и сотрудникам, и родителям, которые водят детей в учреждение. Да, Сеньков не имеет никакого отношения к образовательной сфере, но как хозяйственник он делал свою работу на 200%. За этот год он сделал столько, сколько не далось 30 лет до него! Он не просто отсиживался, и сотрудники, и родители не дадут соврать! Были сделаны ремонты большого количества помещений, санузлов, столовая приобрела божеский вид, он нашёл деньги на ремонт сцены, линолеум и т.д. Да при нем снег первый раз начали выгребать во Дворце! Так что профессионалы ему явно уступают в профессионализме! Жаль, не всех успел разогнать!
Неравнодушная 28 февраля 2023 в 21:24:
Его назначение иначе, как диверсией — не назвать! Выдавил профессионалов. Коих не удалось сломить — сами ушли! Работать с таким солдафоном — себя не уважать.Слон в посудной лавке аккуратнее себя вёл. Где надзорные органы? За умышленное уничтожение городского дворца, педагогического коллектива — спросить по всей строгости и привлечь к ответу! Пусть хоть раз отчитается, за что из казны исправно получал деньги!
Пока еще местный 28 февраля 2023 в 15:55:
Как ранее (почти год назад) предположил, нужно было ему где то перекантоваться, на тепленьком местечке, до пенсии. Нифига не сделал в системе допобразования, да ему и не нужно это было. Рука- руку моет и фиг на людей. Вот оно истинное лицо омского чиновничества.