Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Страдающим от перекрытия Ленинградского моста жителям Омска порекомендовали пересесть на электрички

2 марта 2023 17:02
2
2014

Проезд через железнодорожный мост обойдётся жителям Старого Кировска и микрорайона Входной даже дешевле, чем услуги автотранспорта. 

Западно-Сибирская железная дорога отозвалась на жалобы омичей по поводу пробок на Ленинградском мосту советом пересесть на альтернативный транспорт – пригородные электрички. Рекомендация касается жителей микрорайонов Входной и Старый Кировск: они могли бы добираться до железнодорожного вокзала на электричках от станций «Входная», «2883-й километр» и «Карбышево-1». 

– Интервал отправления электропоездов в черте города составляет от 20 минут до часа. Вместимость каждого электропоезда на данном направлении варьируется от 380 до 560 только посадочных мест. Добавим, что у железнодорожного вокзала расположены несколько конечных остановок общественного автотранспорта, что позволяет уехать в любой район города.

Стоимость полного билета от станции «Карбышево-1» составляет 19 рублей, от станций «2883-й километр» и «Входная» – 25 рублей. Абонементные билеты продаются со скидками. Однако омичам, которые работают или учатся не в районе железнодорожного вокзала, придётся платить за проезд дважды – за дорогу на электричке до вокзала и за проезд на автотранспорте до нужной остановки после пересадки. 

Напомним, что из-за капитального ремонта движение на Ленинградском мосту частично перекрыто. Транспорт движется только по двум полосам из шести – по одной в каждом направлении. 

Фото © ждвокзалы.рф



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Анна 6 марта 2023 в 08:55:
Идиотизм во всей его красе. До станции «Карбышево» еще добраться нужно. Эти советчики вообще бывали в Ст.Кировске? Может, на лыжах через Иртыш или вплавь еще быстрее и дешевле будет? Или ищите работу рядом с домом — у нас же нет проблем с работой
Извозчик 2 марта 2023 в 20:40:
Мы уж как то на метро больше привыкли с левого берега добираться.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.