Все рубрики
В Омске среда, 15 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 75,8532    € 89,2556

18% омичей сделали прививки от гриппа, 8 тысяч заболели ОРВИ

4 октября 2018 16:48
0
1911

Роспотребнадзор готовит статистику начала эпидемического сезона.

Управление Роспотребнадзора по Омской области подводит итоги минувшей недели по заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Специалисты отмечают, что в области продолжается эпидемический сезон заболеваемости ОРВИ, характерный для этого времени года. На сегодняшний день зарегистрировано 8,7 тыс. случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями, что на 16,9% ниже эпидемического порога.

В Омской области активно ведется подготовка к атаке вирусов гриппа, так в рамках национального календаря прививок на территории региона привито 18% населения, что составляет почти 35 тыс. омичей.

Напомним, что получить бесплатную прививку от гриппа можно в поликлиниках по месту прописки, работы или учебы.

Фото © novostisegodnya.com

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Писатель Леонид РАБЧУК: «Решил поднять малоизвестную тему – связь музыки со зданиями Омска»

В книге-путеводителе «Музыка города» исследователь соединил более чем вековую историю детского музыкального образования с историей городских зданий

15 апреля 17:03
1
219

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.