Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Суд взыскал ущерб с ООО «ЦСП» за плохой контроль работ по благоустройству парка «Калач на Оми»

20 марта 2023 16:00
1
1642

Инициировало арбитражное дело прокуратура Омской области. 

По результатам проверки прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании 290 тысяч рублей с ООО «Центр строительства и проектирования» (по данным ЕГРЮЛ, гендиректор Сергей КОШЕЛЕВ) в качестве ущерба, причинённого невыполнением компанией обязанностей по договору на осуществление строительного контроля. Арбитражный суд Омской области удовлетворил требования прокурора в полном объёме. Вердикт ещё не вступил в законную силу.

Сотрудники Калачинской межрайонной прокуратуры с привлечением специалистов провели проверку соблюдения законодательства при осуществлении строительного контроля по реализации нацпроекта «Жильё и городская среда» в парке «Калач на Оми» (на фото – проект).

«В июле 2021 года администрация Калачинского района заключила с ООО «ЗавГор» муниципальный контракт на благоустройство парка «Калач на Оми». При проведении работ допущены многочисленные нарушения, в связи с чем по инициативе прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ по факту мошеннических действий подрядчика, осуществлявшего благоустройство парка. При этом в марте 2021 года районная администрация заключила с ООО «Центр строительства и проектирования» договор на осуществление строительного контроля. Фактически с октября по декабрь 2021 года технический контроль данной организацией не осуществлялся, что повлияло на качество выполнения работ», – сообщила 20 марта старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА.

Иллюстрация © zakupki.gov.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
киви 21 марта 2023 в 13:03:
Печально. Первые плохо построил, вторые плохо проконтролировали, как первые плохо построили. Ни украсть, ни покараулить.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.